Королевство представляет своё видение в великолепном павильоне выставки Expo 2020 Dubai

المملكة » تعرض رؤيتها بجناح مميز في معرض «إكسبو 2020 دبي»

Королевство представляет своё видение в великолепном павильоне выставки Expo 2020 Dubai
Эр-Рияд, 29 зуль-хиджа 1442г.Х., что соответствует 08 августа 2021г. по х.л.
В настоящее время завершаются последние работы над павильоном Королевства Саудовская Аравия на Всемирной выставке Expo 2020 Dubai, которая станет отправной точкой для пуьешествия по открытию Королевства, познанию его прошлого и настоящего, и амбициозному видению будущего, благодаря креативному подходу, отражающему культурное богатство Королевства с его наследием, природой и разнообразным обществом, а также невероятным возможностям, которые оно предлагает, прогресс в области экономики, инноваций и устойчивого развития под эгидой программы Saudi Vision 2030.

Всемирная выставка Expo 2020 Dubai начнётся в октябре 2021 г. по х.л. и продлится по март 2022г. по х.л. под девизом «Объединение умов — создание будущего» и пройдёт с участим более чем 190 стран. Павильон Королевства предстанет в задании с уникальным дизайном площадью в 13 тыс.кв.м., созданном в новаторском стиле и устремлённом к небу, облицетворяя амбиции Королевства к будущему, на основе которой лежит твёрдая идентичность и древнее наследие. Дизайн здания получил сертификат LEED Platinum от Совета по экологичскому строительству США (USGBC), и является одним из наиболее экологически безопасных проектов в мире.
В контенте павильона на выставке Expo 2020 Dubai  Королевство опирается на четыре принципа: яркое общество связанное с его корнями, древнее национальное наследие, живописная природа и возможности будущего. В павильоне установлен огромный экран, на котором постоянно отображается жизнь в Королевстве, по боковым поверхностям фасада непрерывно идут сообщения, отражающие ценности Королевства. Павильон, являясь первой остановкой экскурсии, отражает природное и географическое разнообразие Королевства, представленное пятью экосистемами, воплощёнными в зелёных зонах: аль-Бардани, побережье острова Фарасан, пустыня Руб аль-Хали, Красное море и горы Табука. Делается это за счёт изогнутого LED  экрана площадью 68 кв.м.Этот павильон завоевал уже три рекорда Гиннеса: самый большой интерактивный световой пол, самая длинная интерактивная водная завеса длиной 32 м., самое большое интерактивное световое зеркало площадью 1240 кв.м.
Также в павильоне точно моделированы 14 культурных объектов Королевства на площаи в 580 кв.м, между которыми зритель перемещается на эскалаторе. Это объекты, зарегистрированные как объекты культурного наследия ЮНЕСКО, а именно: район Тариф, Хиджр, исторрический район Джидды, наскальные рисунки в провинции Хаиль, оазис аль-Ахса, а также другие культурные объекты: дворец Масмак в Эр-Рияде, колонны Раджаджила, мечеть Умара бин аль-Хоттаба в Джуфе, башня Шанана в Касыме, дворец Ибрахима, рыночные ворота Кейсария в Хуфуфе, дворец аль-Аан, эмирский дворец в Наджране и Риджал аль-Алма в Асире.
Также в павильоне предствалены амбициозные проекты, реализуемые в Королевстве: проект Киддия, проект Красного моря и ворот Дириаъ, «Зелёная Саудовская Аравия» и «Зелёный Средний Восток», парк Короля Салмана, демонстрируя их ввиде презентаций и интерактивных карт.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4095957.html
https://www.expo2020dubai.com/
https://www.spa.gov.sa/2270316

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.