При поддержке ЦСГД им. короля Салмана медицинский центр аль-Джаада предоставил медуслуги 1394 пациентам в течение недели

При поддержке ЦСГД им. короля Салмана медицинский центр аль-Джаада предоставил медуслуги 1394 пациентам в течение недели

Хаджа 1 мухаррам 1443 года по хиджре (9 августа 2021 года)
Мобильные медицинские клиники Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) продолжили оказание медицинских услуг в медцентре аль-Джааада в йеменской провинции Хаджа.


В период с 22 по 28 июля 2021 года в клинике были обслужены 1394 пациента: 502 пациента в отделении неотложной помощи, 221 пациент в отделении гастроэнтерологии, 273 пациента в отделе просвещения. 1394 пациента получили лекарственные средства.
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа встретился с министром здравоохранения и народонаселения Йемена Касимом Мухаммадом Бухайбхом.
В ходе встречи были обсуждены гуманитарные проекты и проекты по оказанию помощи, связанные с сектором здравоохранения Йемена, а также усилия, предпринятые для борьбы с коронавирусом (Covid-19) в Йемене.
Бухайбх выразил благодарность и признательность Саудовской Аравии за огромную поддержку сектора здравоохранения в Йемене, а также за быструю реакцию в борьбе с пандемией коронавируса путем оказания медицинской помощи, а также за открытие почти 11 кислородных заводов в нескольких провинциях Йемена.
Примечательно, что Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) реализовал более 280 проектов в области здравоохранения в Йемене на сумму более 752 миллионов 283 тысячи долларов США.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4097984.html
https://www.spa.gov.sa/2270603

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.