Генсек ОИС осудил запуск хуситами баллистической ракеты в направлении Наджрана

Генсек ОИС осудил запуск хуситами баллистической ракеты в направлении Наджрана

Джидда 8 мухаррам 1443 года по хиджре (16 августа 2021 года)
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Юсуф ибн Ахмед аль-Усеймин самым решительным образом осудил запуск хуситами баллистической ракеты в направлении гражданских лиц и объектов города Наджрана.

Генеральный секретарь ОИС высоко оценил возможности саудовской системы ПВО, которая смогла перехватить и уничтожить баллистическую ракету до достижения цели.
Генеральный секретарь ОИС призвал международное сообщество занять твердую позицию, чтобы остановить продолжающиеся трусливые угрозы с использованием баллистических ракет и беспилотников со стороны хуситов в отношении гражданского населения и гражданских объектов.
Аль-Усеймин подтвердил солидарность организации с Королевством в реакции на террористические преступления, совершенные террористами-хуситами, поддержав все меры, принимаемые Королевством для сохранения своей безопасности и безопасности граждан и резидентов.
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Юсуф ибн Ахмед аль-Усеймин принял генерального консула США в Джидде и нового официального представителя Соединенных Штатов Америки в ОИС Фариса Асаада.
На встрече обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес между Организацией исламского сотрудничества и Соединенными Штатами Америки, а также вопросы укрепления сотрудничества и развития двусторонних отношений между двумя сторонами.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4104435.html
https://www.spa.gov.sa/2274422

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.