Служитель Двух Святынь провел телефонный разговор с президентом Алжира

Служитель Двух Святынь провел телефонный разговор с президентом Алжира

Неом 9 мухаррам 1443 года по хиджре (17 августа 2021 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, да сохранит его Аллах, провел телефонный звонок с президентом Алжирской Народной Демократической Республики Абдель Маджидом Теббуном.

Во время разговора Служитель Двух Святынь заявил, что Королевство с озабоченностью следит за пожарами в Алжире, а также за человеческими и материальными потерями, которые они вызвали.
Король выразил сочувствие президенту и братскому алжирскому народу, а также выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего восстановления пострадавшим.
Служитель Двух Святынь подтвердил, что он дал указание компетентным органам в Королевстве незамедлительно оказать возможную помощь, чтобы внести свой вклад в преодоление этого бедствия.
В свою очередь, президент Алжира выразил благодарность и признательность Служителю Двух Святынь за его искренние братские чувства. Президент Алжира таже высоко оценил директиву Служителя Двух Святынь об оказании срочной гуманитарной помощи алжирскому народу.
Министерство иностранных дел КСА выразило глубокое сожаление и скорбь в связи с пожарами, которым подвергается братская Народная Демократическая Республика Алжир.
В свете прочных братских связей, связывающих две страны и их народы, Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд поручил поддержать братскую Демократическую Республику Алжир в ее усилиях по борьбе с этими пожарами. Помощь будет оказана через Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД).
В то же время министерство иностранных дел КСА выразило искренние соболезнования и сочувствие братскому алжирскому правительству и народу.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4105525.html
https://www.spa.gov.sa/2274775

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.