По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Неом 24 мухаррам 1443 года по хиджре (1 сентября 2021 года)
Вчера под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, по видеосвязи состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Совет министров был проинформирован о содержании переговоров, состоявшихся между Саудовской Аравией и рядом братских и дружественных стран за последние дни, направленных на укрепление сфер двустороннего и многостороннего сотрудничества таким образом, чтобы способствовать дальнейшему укреплению отношений на всех уровнях.
В этой связи Совет министров коснулся подписанного Саудовской Аравией и Российской Федерацией соглашения о сотрудничестве в военной области с целью развития двусторонних отношений между двумя дружественными странами таким образом, чтобы поддерживать международный мир и стабильность, а также подписания дополненного протокола к протоколу создания Саудовско-катарского координационного совета, который представляет собой всеобъемлющую основу для продвижения партнерства между двумя странами к более широким горизонтам в соответствии с программами «Видение Королевства 2030» и «Видение Катара 2030».
Совет министров рассмотрел участие Королевства в Багдадской конференции по сотрудничеству и партнерству. Королевство на конференции подтвердило приверженность поддержке, стабильности и развитию братской Республики Ирак и ее поддержанию на пути к светлому и многообещающему будущему, соответствующему арабскому, региональному и международному положению этого государства, а также продолжению сотрудничества и координации со странами региона в борьбе с экстремизмом и терроризмом.
Затем Совет министров рассмотрел ряд тем, касающихся последних событий в регионе и мире, выразив надежду на скорейшее восстановление дипломатических отношений между Марокко и Алжиром. Совет министров призвал две страны уделять приоритетное внимание диалогу и дипломатии для поиска решений спорных вопросов, чтобы открыть новую страницу в отношениях, принося пользу народам и обеспечивая безопасность и стабильность в регионе.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4118794.html
https://www.spa.gov.sa/2279901

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.