Его Высочество наследный принц объявил о запуске проекта «Восстановление исторической Джидды»

Его Высочество наследный принц объявил о запуске проекта «Восстановление исторической Джидды»

Эр-Рияд 30 мухаррам 1443 года по хиджре (7 сентября 2021 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз объявил о запуске проекта «Восстановление исторической Джидды» в рамках Программы развития исторической части Джидды, который направлен на развитие региона, чтобы он стал привлекательным центром для деловых и культурных проектов и основным направлением для предпринимателей.

Проект реализуется в контексте интереса Его Высочества наследного принца к сохранению и восстановлению исторических мест, чтобы достичь целей программы «Видение 2030» и отразить арабскую и исламскую глубину Королевства как одной из важнейших основ этого видения.
Работа над проектом рассчитана на 15 лет, в течение которых историческая Джидда будет развиваться по нескольким направлениям, включая инфраструктуру и услуги, развитие природных и экологических областей, улучшение качества жизни и улучшение городской инфраструктуры.
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз провёл телефонный разговор с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом ибн Заидом Аль Нахайяном.
Во время разговора стороны рассмотрели двусторонние отношения между двумя братскими странами, последние региональные и международные события, а также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4125308.html
https://www.spa.gov.sa/2281627

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.