Саудовский государственный министр по иностранным делам встретился с послами ЕС в КСА

Саудовский государственный министр по иностранным делам встретился с послами ЕС в КСА

Эр-Рияд 13 сафар 1443 года по хиджре (20 сентября 2021 года) САН
Саудовский государственный министр по иностранным делам Адель аль-Джубейр встретился в Эр-Рияде с послами стран Европейского Союза, аккредитованными в Королевстве.

В ходе встречи были рассмотрены аспекты сотрудничества между Королевством и Европейским союзом в различных областях, а также разъяснена точка зрения Королевства по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с министром иностранных дел Республики Индия Субрахманьямом Джайшанкаром во время его официального визита в столицу Индии Нью-Дели.
Стороны провели сессию официальных переговоров, в ходе которой они рассмотрели исторические отношения между двумя дружественными странами и народами, а также обсудили аспекты активизации совместных действий и двусторонней координации по региональным и международным вопросам, представляющим общий интерес.
В ходе переговоров стороны обсудили пути укрепления экономического партнерства между двумя дружественными странами в свете «Видения Королевства 2030», а также обсудили активизацию сотрудничества между Королевством и Индией в политической и экономической сферах.

Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа в Эр-Рияде встретился с послом Республики Джибути в Королевстве Дыя ад-Дином Бамахрама.
В ходе встречи стороны обсудили последние новости о проектах, реализуемых центром в Республике Джибути. На данный момент реализовано 15 разных проектов на сумму 5 миллионов риалов 267 тысяч долларов США, включая области продовольственной безопасности, здравоохранения и другие.
Посол Джибути в КСА высоко оценил выдающиеся гуманитарные проекты и программы центра, реализуемые по всему миру.
оветник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа в Эр-Рияде встретился с координатором ООН по гуманитарным вопросам в Йемене Уильямом Дэвидом Грисли.
В ходе встречи стороны обсудили гуманитарную ситуацию в Йемене, а также усилия по оказанию чрезвычайной помощи и гуманитарные усилия, направленные на облегчение страданий братского йеменского народа в свете тяжелого гуманитарного кризиса, который он переживает.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4136095.html
https://www.spa.gov.sa/2287172

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.