Министр инвестиций КСА посещает Казахстан с официальным визитом

Министр инвестиций КСА посещает Казахстан с официальным визитом

Эр-Рияд 20 сафар 1443 года по хиджре (27 сентября 2021 года)
Министр инвестиций КСА Халид ибн Абдель Азиз аль-Фалих возглавил делегацию правительственных чиновников и представителей частного сектора Саудовской Аравии во время официального визита делегации в Республику Казахстан.

Министр инвестиций КСА встретился с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым и премьер-министром Аскаром Маминым. В ходе встречи были рассмотрены прочные партнерские отношения между двумя странами, а также обсуждались пути развития экономических и инвестиционных отношений.
В ходе визита министр инвестиций КСА и сопровождающая его делегация встретились с рядом государственных чиновников и представителями крупных казахстанских компаний в различных секторах бизнеса, включая сельское хозяйство, добычу полезных ископаемых, нефть и газ, коммуникации и информационные технологии, космос, туризм и строительство. Официальный визит направлен на укрепление экономических отношений между двумя странами.
Также аль-Фалих возглавил саудовскую сторону на пятом заседании Совместного саудовско-казахстанского комитета. Многие представители саудовских и казахстанских компаний приняли участие в Саудовско-казахстанском инвестиционном форуме.
Министр инвестиций КСА Халид аль-Фалих подчеркнул важность поощрения инвестиций в двух странах и использования имеющихся возможностей, особенно с учетом того, что экономика Королевства развивается беспрецедентными темпами и масштабами в рамках «Видения 2030».

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4141309.html
https://www.spa.gov.sa/2290309

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.