В Королевстве зафиксирован самый высокий уровень принятия платежей с помощью технологии Near Field Communication (NFC)

В Королевстве зафиксирован самый высокий уровень принятия платежей с помощью технологии Near Field Communication (NFC)

Эр-Рияд 26 сафар 1443 года по хиджре (3 октября 2021 года)
В Саудовской Аравии отмечен самый высокий уровень платежей с помощью технологии Near Field Communication (NFC) (коммуникация ближнего поля).

Саудовский Центральный банк объявил, что Королевство имеет самый высокий уровень приема платежей через технологию NFC. Это 94% от уровня Европейского Союза, Гонконга, Канады, стран Ближнего Востока и Северной Африки.
Центральный банк заявил, что достижение Королевством показателей этих стран выполняется в рамках стратегического видения Центрального банка Саудовской Аравии, которое было разработано в целях осуществления Программы развития финансового сектора (одна из программ «Видение-2030»), которая направлена на совершенствование электронных платежей и сокращение операций с наличными. К 2025 году планируется доведение доли электронных платежей до 70% от общего количества. Для достижения этой цели Центральный банк принял технологию NFC и внедрял ее на местах с 2016 года после появления для них международных стандартов и обеспечения должного уровня безопасности. Это стало стратегическим шагом в направлении ускорения и упрощения электронных платежей
Центральный банк указал, что для внедрения технологии создана соответствующая инфраструктура, а единые спецификации и стандарты, которые позволяют каждому использовать ее, были предоставлены в рамках скоординированной программы работы с саудовскими платежными компаниями и банками.
Заявление о лидерстве Саудовской Аравии было сделано на основе исследования, подготовленного Saudi Payments в партнерстве с Visa International, лидером в области технологий цифровых платежей.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4146887.html
https://www.spa.gov.sa/2292063

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.