Министр юстиции КСА подписал меморандум о взаимопонимании и совместном сотрудничестве со своим российским коллегой

Министр юстиции КСА подписал меморандум о взаимопонимании и совместном сотрудничестве со своим российским коллегой

Москва 7 раби уль-авваль 1443 года по хиджре (13 октября 2021 года)
Министр юстиции и председатель Высшего судебного совета КСА Валид ибн Мухаммад ас-Самаани подписал в Москве меморандум о взаимопонимании со своим российским коллегой Константином Чуйченко.

Меморандум направлен на укрепление и развитие совместного сотрудничества между министерствами юстиции Саудовской Аравии и Российской Федерации в судебной области в рамках усилий Министерства юстиции КСА по расширению международного сотрудничества в судебной сфере.
Министр юстиции КСА поблагодарил российскую сторону за гостеприимство, оказанное ему и сопровождающей его делегации, а также за проявленный интерес к сотрудничеству между двумя странами. Министр подчеркнул важность укрепления международных партнерских отношений в сфере правосудия с дружественными странами для того, чтобы использовать сравнительный международный опыт в соответствии с рамками, включенными в меморандум о взаимопонимании.
Меморандум о взаимопонимании включает в себя обмен опытом между двумя сторонами в судебной сфере, взаимные визиты и всесторонние исследования деятельности судебных органов обеих стран, а также организацию семинаров и лекций, изучение дел и другие мероприятия.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4156093.html
https://www.spa.gov.sa/2294950

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.