По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Неом 14 раби уль-авваль 1443 года по хиджре (20 октября 2021 года)
Вчера под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да хранит его Аллах, по видеосвязи состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Служитель Двух Святынь проинформировал Совет министров о содержании послания, которое он получил от султана Омана Хейсама ибн Тарика, касающееся братских двусторонних отношений, связывающих две братские страны и их народы, а также способов их поддержки и укрепления во всех областях.
Затем Совет министров был проинформирован о содержании переговоров, состоявшихся между Саудовской Аравией и рядом братских и дружественных стран за последние дни с целью усиления аспектов совместного и многостороннего сотрудничества на различных уровнях и работы по усилению координации по региональным и международным вопросам.
После окончания заседания государственный министр, исполняющий обязанности министра информации Исам ибн Саад ибн Саид в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сказал, что Совет министров рассмотрел то, что Королевство подтвердило на встречах, состоявшихся на прошлой неделе в рамках G20. Королевство подтвердило свою заинтересованность в реформировании глобальной экономической системы в рамках «Эр-Риядской инициативы будущего Всемирной торговой организации», одобренной лидерами стран группы в прошлом году.
Совет приветствовал мировых лидеров, глав государств и правительств, их представителей, а также участников форума «Зеленая Саудовская Аравия» и саммита «Зеленый Ближний Восток», которые Королевство будет принимать в период с 23 по 25 ​​октября. Проведение такого рода мероприятий основано на новаторской роли Королевства в сохранении климата и поддержке усилий международного сообщества по решению основных проблем, связанных с окружающей средой.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4160623.html
https://www.spa.gov.sa/2296866

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.