Центр одарённых людей при Техническом колледже Абхи изобрёл умную  больницу для целеустремлённых людей

مركز الموهوبين بالكلية التقنية بأبها يبتكر مستشفى ذكيًّا لخدمة ذوي الهمم

Центр одарённых людей при Техническом колледже Абхи изобрёл умную  больницу для целеустремлённых людей

Центр для одарённых людей Технического колледжа Абхи смог создать концептуальный  дизайн умной поликлиники для обслуживания целеустремлённых людей. Проект создан группой стажёров колледжа под непосредственным руководством доктора Абдулхалика Фаршиши, начальника центра одарённых людей при Техническом колледже и члено учёного совета кафедры электротехники колледжа.

Доктор Фаршиши сказал что идея проекты была в создании умной боьницы для целеустремлённых людей, и была разделена на несколько блоков. В начале был разработан «умный пол», в который вмонтированы чипы, запрограммированы и связаны с электронном устройством в кресле-каталке, которое получило доступ к информации на чипах.
Используемая технология основана на распозновании удалённого предмета с помощью радиоволн и известна как RFID, и представлена чипами, запрограммированными так чтобы пользователь мог считывать информацию с чипов и содержащую сведения о устройстве больницы, что позволяет пациенту перемещаться по территории без необходимости спрашивать о расположении функциональных блоков больницы, причём поступление информации соотносится с типом инвалидности, указанной на карте пользователя и даётся в визуальном, либо в звуковом виде.
Также имеющаяся технолгия умного пола при перемещении по больнице интегрирована с интернетом посредством компьютеров типа Raspberry, адаптированных к работе с RFID, и связанных с социальными картами, позволяя посетителями регистрироваться при прохождении в различные подразделения, получать информацию о анализах. Также система умной больницы имеет отдельное приложение, что позволяет родственникам отслеживать перемещение по больнице их близких.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4162742.html
https://sabq.org/GRdNM9

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.