Под председательством Служителя Двух Святынь Совет министров утвердил государственный бюджет на 2022 год

Под председательством Служителя Двух Святынь Совет министров утвердил государственный бюджет на 2022 год

Неом 9 джумада аль-уля 1443 года по хиджре (13 декабря 2021 года)
На заседании, состоявшемся вчера по видеосвязи под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да хранит его Аллах, Совет министров одобрил государственный бюджет на новый 2022-й финансовый год.


В начале заседания Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, да поддержит его Аллах, обратился с речью к гражданам Саудовской Аравии, в которой объявил государственный бюджет.

Служитель Двух Святынь сказал: «По воле Аллаха и с Его помощью мы объявляем государственный бюджет на предстоящий финансовый 1443/1444 год по хиджре (2022 год) после того, как Королевство преодолело экономические последствия, исключительный период пандемии (Covid 19), продолжая экономический прорыв в результате экономических и финансовых реформ в соответствии с «Видением КСА 2030». Мы стремимся уделять внимание безопасности и здоровью граждан и резидентов, развитию человеческого потенциала, постоянному росту и экономической диверсификации, а также финансовой устойчивости. Утвержденные расходы в этом бюджете составляют 955 миллиардов риалов, а доходы оцениваются в 1 триллион 45 миллиардов риалов, при предполагаемом дефиците в 90 миллиардов риалов.
Мы полны решимости продолжать реализацию инициатив и экономических реформ для достижения целей «Видения 2030», постоянного улучшения качества жизни, оптимального использования имеющихся ресурсов и повышения уровня прозрачности, эффективности и качества государственных расходов для повышения темпов роста и развития, развития услуг для граждан и резидентов, развития образовательной среды и поддержки жилищных планов.
Я дал указание министрам и должностным лицам, каждый из которых находится в пределах своей юрисдикции, принять активное участие в реализации бюджетных программ и проектов в области развития и социальных программ и проектов, а также следить за ситуацией в области здравоохранения в свете продолжения пандемии коронавируса, выделив необходимые ассигнования для сектора здравоохранения, чтобы повысить его эффективность и обеспечить вакцинами всех граждан и резидентов на территории Королевства».
Затем генеральный секретарь Совета министров принц Абдель Рахман ибн Мухаммед ибн Айяф зачитал Королевский указ о бюджете.
После этого Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд подписал королевский указ о бюджете.

По случаю утверждения государственного бюджета на 2022 год Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз подтвердил, что курс экономических преобразований, принятый правительством Королевства, продолжает реализацию целей в соответствии с директивами Служителя Двух Святынь.
Его Высочество наследный принц пояснил, что в бюджете на 2022 год правительство взяло на себя обязательства по запланированным расходам в среднесрочной перспективе, которые были объявлены в прошлом году. Также ожидается, что в 2022 финансовом году будет достигнут профицит бюджета за счет завершения работы по развитию процесса финансового планирования и повышения эффективности расходов в дополнение к развитию разнообразных и более стабильных источников государственных доходов.
Его Высочество наследный принц подчеркнул, что восстановление экономики, инициативы и политика фискального контроля, а также развитие управления государственными финансами и его эффективности способствовали продолжению сокращения бюджетного дефицита, сохраняя при этом достижение основных целей видения.
Его Высочество наследный принц также подчеркнул, что сегодня роль гражданина стала решающей в экономическом развитии, поскольку он вносит непосредственный вклад в реализацию достижений в различных многообещающих областях и секторах, включая активное участие женщин.
В заключение своего выступления Его Высочество наследный принц указал, что успех правительства в борьбе с пандемией и ограничении ее экономических и социальных последствий доказывает, что экономика Королевства может справляться с неотложными проблемами, и что Королевство работает, чтобы поддержать братские страны и международные организации в их усилиях по противодействию кризису.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4197948.html
https://www.spa.gov.sa/2312262

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.