Портал «Сабк» на экскурсии по «гробницам львов» в Королевстве Дадан

«سبق» في جولة بـ»مقابر الأسود» في مملكة دادان

Портал «Сабк» на экскурсии по «гробницам львов» в Королевстве Дадан

Наиболее известные «гробницы львов» в Королевстве Дадан восходят к концу 9 — началу восьмого веков до х.э. Высеченные из камня львы символизируют либо высокий статус, либо власть, либо сооружены для защиты владельцев гробниц. Возможно, некоторые гробницы принадлежали членам общины муабани, которые жили в Дадане после 5 века х.э., и одна из «львиных гробниц» возможно принадлежит им.

Портал «Сабк» провёл экскурсию по туристическому центру «Королевства Дадан» в округе аль-Ула, увидев сотни «гробниц львов», а также надпись на камне на южной скале.
Жизнь Королевства Дадан зависела от земледелия, торговли ладаном, мирра и специями . Араби -лихианиты, проживавшие в Дадане, сыграли важную роль для перемещения этих товаров через Аравийский полуостров.
Жители Королевства Маин, расположенного на юге Аравийского полуострова, играли важную роль в транзитной караванной торговле. Отдельная община жила в Дадане, оба государства близко общались и жили в мире, есть упоминания о смешанных браках между жителями этих мест.
В округе аль-Ула одно из важных открытий — столица Королевства Дадан и королевства  Лихьян. Каменные город, построенный в оазисе в долине относится к концу 9 началу 8 века по х.л. (королевство Дадан) и к 5 веку по х.л. (Королевство  Лихьян).

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4205169.html
https://sabq.org/h2R5YL

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.