По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Эр-Рияд 2 джумада аль-ахыра 1443 года по хиджре (5 января 2022 года)
Вчера под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да хранит его Аллах, по видеосвязи состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Служитель Двух Святынь поблагодарил Совет Шуры за его усилия по выполнению возложенных на него полномочий и задач, подтвердив продолжение подхода, которого государство придерживалось с момента своего создания королем Абдель Азизом Аль Саудом на основе законов Шариата и принятии принципа совещательности как метода управления. Члены Совета министров высоко оценили то, что было включено в ежегодную речь Служителя Двух Святынь при открытии работы второго года восьмой сессии Совета Шуры.
Затем Совет министров рассмотрел встречи и переговоры, состоявшиеся между представителями Королевства и ряда братских и дружественных стран в течение последних нескольких дней, направленные на укрепление совместного сотрудничества и работу над развитием отношений и их продвижением.
После окончания заседания исполняющий обязанности министра информации Маджид аль-Касаби в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сказал, что Совет министров обсудил ряд вопросов, события в регионе и мире, а также международные усилия, прилагаемые в их отношении, для укрепления безопасности, мира, стабильности и процветания.
Совет министров также рассмотрел развитие эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом и его мутировавших штаммов, а также ряд отчетов о последних статистических данных и показателях на местном и глобальном уровнях, а также о постоянной оценке профилактических мер, принятых для защиты здоровья граждан, резидентов и посетители двух священных мечетей.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4212029.html
https://www.spa.gov.sa/2318398

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.