Министр внутренних дел КСА принял посла Республики Судан в КСА

Министр внутренних дел КСА принял посла Республики Судан в КСА

Эр-Рияд 17 джумада аль-ахира 1443 года по хиджре (20 января 2022 года)
Министр внутренних дел Саудовской Аравии принц Абдель Азиз ибн Сауд ибн Наиф ибн Абдель Азиз принял посла Республики Судан в Королевстве Аделя Башира Хасана Башира.

Во время приема был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
аместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи в Эр-Рияде встретился с заместителем министра иностранных дел Кувейта Маджди аз-Зафири.
В ходе встречи состоялся обмен политическими консультациями, в ходе которых стороны рассмотрели двусторонние отношения между двумя братскими странами и пути их укрепления во всех сферах сотрудничества, а также аспекты активизации двусторонней работы по многим вопросам.
Уагадугу 17 джумада аль-ахира 1443 года по хиджре (20 января 2022 года)
Посол КСА в Буркина-Фасо Фахд ибн Абдель Рахман ад-Досари встретился со спикером Национальной ассамблеи (парламента) Буркина-Фасо аль-Хасаном Бала Сакнди.
В ходе встречи стороны обсудили пути расширения сотрудничества между двумя странами.
Посол Служителя Двух Святынь в Йемене, руководитель Саудовской программы развития и реконструкции Йемена Мухаммед ибн Саид Аль Джабер встретился в Эр-Рияде с временным поверенным в делах посольства США в Королевстве Мартиной Стронг и временным поверенным в делах посольства США в Йемене Кэтрин Уэстли.
В ходе встречи стороны обсудили политическую и экономическую ситуацию и усилия по достижению мира в Йемене, а также осудили продолжающиеся нападения террористов-хуситов на гражданские и экономические объекты в Королевстве и Объединенных Арабских Эмиратах.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4221933.html
https://www.spa.gov.sa/2322602

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.