Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

Джидда 5 рамадан 1443 года по хиджре (6 апреля 2022 года)
Вчера вечером под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да хранит его Аллах, во дворце ас-Салям в Джидде состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Служитель Двух Святынь воздал хвалу Всевышнему Аллаху за достижение мусульманами месяца Рамадан, а также за честь, оказанную этой благословенной стране служением Двум Святыням и заботой о паломниках.
Король поздравил Королевство с большим успехом в борьбе с пандемией коронавируса и ее последствиями, что способствовало повторному использованию полной мощности Мечети аль-Харам и Мечети Пророка после отмены профилактических мер.
Исполняющий обязанности министра информации Маджид аль-Касаби в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сообщил, что Совет министров был проинформирован об итогах переговоров, состоявшихся между официальными лицами Королевства и их коллегами в ряде стран в течение последних дней, направленных на развитие отношений в различных областях.
Совет министров рассмотрел ряд докладов о развитии ситуации на различных аренах, а также о международных усилиях, прилагаемых к ним таким образом, чтобы сохранить безопасность, мир и стабильность в регионе и во всем мире.
В этом контексте Совет министров высоко оценил усилия Организации Объединенных Наций и специального посланника ООН по достижению перемирия в Йемене и полному прекращению военных операций внутри страны и на его границах в соответствии с инициативой Королевства, чтобы положить конец йеменскому кризису и облегчить страдания йеменского народа. Совет министров выразил надежду, что эти усилия будут способствовать достижению политического урегулирования посредством консультаций йеменских сторон, проводимых под эгидой Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива.
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд одобрил запуск второй национальной кампании по благотворительности в месяц Рамадан.
Запуск национальной кампании благотворительной деятельности во второй год направлен на то, чтобы помочь желающим пожертвовать предоставлять свои пожертвования цифровым, надежным и безопасным способом для различных благотворительных областей, предлагаемых платформой «Ихсан».
Чтобы принять участие, сделав пожертвование в рамках кампании, обратитесь в центр обслуживания по телефону 8001247000.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4262569.html
https://www.spa.gov.sa/2343962

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.