Его Высочество наследный принц прибыл в Медину

Его Высочество наследный принц прибыл в Медину

Лучезарная Медина 6 рамадан 1443 года по хиджре (7 апреля 2022 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз сегодня утром прибыл в Лучезарную Медину.

В Международном аэропорту имени принца Мухаммада ибн Абдель Азиза в Медине Его Высочество наследного принца встретил губернатор региона Медина, принц Фейсал ибн Салман ибн Абдель Азиз.
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз принял председателя Президентского руководящего совета Йемена и членов совета.
Его Высочество наследный принц выразил поддержку Королевства Президентскому руководящему совету Йемена и выразил надежду на то, что его создание будет способствовать началу новой страницы в Йемене, которая переведет страну от войны к миру и развитию.
Его Высочество наследный принц подтвердил стремление Королевства обеспечить безопасность, стабильность и процветание в братской стране.
На основе постоянных усилий Саудовской Аравии по поддержанию мира и стабильности в Йемене и достижению всеобъемлющего политического решения между йеменскими сторонами для достижения мира, развития и процветания для Йемена и его братского народа, Саудовская Аравия приветствует решение президента Йемена Абд Рабба Мансура Хади в соответствии с конституцией Йемена и инициативой стран Арабского залива и его исполнительными механизмами создать Президентский руководящий совет для завершения выполнения задач переходного периода и делегировать ему все полномочия президента в соответствии с конституцией и инициативой Арабского залива и ее исполнительным механизмом.
Королевство подтверждает свою полную поддержку Президентского руководящего совета и поддерживающих его организаций, с тем чтобы он мог выполнять свои обязанности по реализации эффективной политики и инициатив, которые обеспечат безопасность и стабильность в Йеменской Республике и положат конец йеменскому кризису.
В связи с этим Саудовская Аравия объявляет о решении оказать срочную поддержку экономике Йемена в размере 3 миллиардов долларов США следующим образом:
Во-первых: предоставление 2 миллиардов долларов, разделенных между Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами, на поддержку Центрального банка Йемена.
Во-вторых: предоставление 1 миллиарда долларов Саудовской Аравией, в том числе 600 миллионов долларов для Фонда поддержки покупки нефтепродуктов и 400 миллионов долларов для проектов и инициатив в области развития.
Королевство также объявляет о выделении 300 миллионов долларов на финансирование объявленного Организацией Объединенных Наций плана гуманитарного реагирования на 2022 год, направленного на облегчение страданий йеменского народа и улучшение условий его жизни. Королевство призывает провести международную конференцию для сбора необходимых финансовых ресурсов для поддержки йеменской экономики и Центрального банка Йемена, а также для предоставления нефтепродуктов.
Королевство призывает Президентский руководящий совет начать переговоры с хуситами под наблюдением Организации Объединенных Наций для достижения окончательного и всеобъемлющего политического решения, включающего переходный период, который продвинет Йемен к миру и развитию.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4263140.html
https://www.spa.gov.sa/2344259

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.