Служитель Двух Святынь получил послание от президента Азербайджанской Республики

Служитель Двух Святынь получил послание от президента Азербайджанской Республики

Эр-Рияд 4 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (28 ноября 2022 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд получил послание от президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, касающееся крепких двусторонних отношений, связывающих две дружественные страны, и путей их поддержки и укрепления в различных областях и на всех уровнях.
Послание было получено министром иностранных дел КСА принцем Фейсалом ибн Фарханом ибн Абдаллой во время его встречи с послом Азербайджанской Республики в Королевстве Шахином Абдуллаифом.

Во время приема стороны обсудили двусторонние отношения между братскими странами и пути их развития, а также обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Джидда 4 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (28 ноября 2022 года)
Генеральный секретариат Организации исламского сотрудничества (ОИС) осудил теракт в отеле «Вилла Роуз» в столице Сомали Могадишо.
Генеральный секретариат подтвердил осуждение ОИС терроризма во всех его формах и проявлениях и свою поддержку усилий правительства Сомали по противодействию подобным действиям и борьбе с ними.
Эр-Рияд 3 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (27 ноября 2022 года)
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи принял в Эр-Рияде посла Китайской Народной Республики в Королевстве Чэнь Вейцина.
Во время приема стороны рассмотрели двусторонние отношения между дружественными странами и пути их укрепления во благо общих интересов, а также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял в Эр-Рияде министра иностранных дел Северной Македонии Буяра Османи.
Во время приема стороны рассмотрели прочные саудовско-македонские отношения и способы их поддержки и укрепления, а также обсудили последние события на региональной и международной аренах.
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа встретился со специальным представителем президента Узбекистана по Афганистану Исматуллой Иргашевым.
В ходе встречи обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес и касающиеся гуманитарной и чрезвычайной помощи в Афганистане.
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи в Эр-Рияде встретился со специальным представителем президента Узбекистана по Афганистану Исматуллой Иргашевым.
В ходе встречи обсуждались развитие афганской проблемы, обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Джидда 4 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (28 ноября 2022 года)
Президент Исламского банка развития Мухаммед аль-Джассер принял сегодня министра финансов Турецкой Республики Нуреддина Набати, в кулуарах 38-ой министерской сессии COMCEC.
В ходе встречи стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя сторонами.
Благословенная Мекка 4 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (28 ноября 2022 года)
Главное управление по делам мечети аль-Харам и мечети Пророка в лице Помощника агентства по техническим вопросам, цифровой трансформации и искусственному интеллекту запустило кампанию «Раким» в рамках инициативы «Цифровое информирование» по электронной почте.
Директор Главного департамента по техническим вопросам и цифровым преобразованиям Икрам аль-Гамиди пояснила, что запуск кампании направлен на расширение концепции данных, искусственного интеллекта и цифровой трансформации для обслуживания Двух Святынь и предназначен для рассылки информационных сообщений по электронной почте всем агентствам Главного управления, поскольку кампания включает инициативу «Техническая информированность» для повышения уровня культуры и расширения знаний о технических решениях.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4313403.html
https://www.spa.gov.sa/2404834

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.