Министр обороны посетил оборонную компанию Великобритании BAE Systems

Министр обороны посетил оборонную компанию Великобритании BAE Systems

Лондон 20 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (14 декабря 2022 года)
Министр обороны Саудовской Аравии принц Халид ибн Салман ибн Абдель Азиз посетил штаб-квартиру оборонной компании Великобритании BAE Systems в Уортоне во время своего официального визита в Соединенное Королевство.

В ходе визита министр обороны КСА был проинформирован о превосходных возможностях истребителя «Тайфун» и его боевых систем. Министр обороны КСА также выслушал доклад о планах и стратегиях компании на будущее, включая будущую программу боевых возможностей авиации, разработку авиационных систем и способы укрепления существующего партнерства между компанией и вооруженными силами Саудовской Аравии. Согласно планам, планируется сборка первого реактивного учебно-тренировочного самолета, а также изготовлением некоторых его частей в Саудовской Аравии, что будет способствовать достижению одной из важнейших целей «Видения Королевства 2030» по локализации военной промышленности.
После этого министр обороны КСА посетил отделение разработки и проектирования авиационных систем компании, где ознакомился с рядом моделей истребителей «Тайфун» и современными системами, используемыми в авиации.
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в британской столице Лондоне принял министра обороны принца Саудовской Аравии принц Халида ибн Салмана ибн Абдель Азиза.
Министр обороны КСА провел встречу с министром обороны Великобритании, в ходе которой были рассмотрены стратегические и исторические отношения между двумя дружественными странами, а также обсуждены аспекты двустороннего сотрудничества в военной и оборонной сфере. Министры также обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, и развитие ситуации на региональном и международном уровнях.
Министр обороны и министр обороны Великобритании также подписали план сотрудничества в области обороны, который направлен на развитие возможностей министерства обороны Саудовской Аравии, локализацию военной промышленности и укрепление партнерства между двумя странами в военной и оборонной сферах.
Эр-Рияд 20 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (14 декабря 2022 года)
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи принял телефонный звонок от государственного министра Великобритании по Ближнему Востоку лорда Тарика Ахмеда.
В ходе телефонного разговора стороны рассмотрели отношения двустороннего сотрудничества и пути их укрепления и развития, а также обсудили региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.
Джидда 21 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (15 декабря 2022 года)
Генеральный секретариат Организации исламского сотрудничества решительно осудил гнусное нападение на отель в центре Кабула.
По данным министерства иностранных дел Китая, в результате теракта было ранено несколько гостей отеля, в том числе пятеро граждан Китая.
Генеральный секретариат ОИС осудил ужасное нападение, которое спланировали и осуществили террористы, чтобы удержать Афганистан, его народ и иностранцев в стране в небезопасном и ужасающем положении.
Генеральный секретариат организации выразил глубокую озабоченность в связи с волной нападений и взрывов, направленных в последнее время против гражданских лиц и дипломатического корпуса, на этот раз гостиницы, в которой находятся иностранные гости.
Генеральный секретариат организации вновь обратился к властям Кабула с призывом умножить свои усилия по борьбе с террористическими группами в Афганистане.
Абиджан 21 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (15 декабря 2022 года)
Посол КСА в Кот-д’Ивуаре Абдалла ибн Хамад ас-Субайи провел 55-ю встречу арабских послов, аккредитованных в Республике Кот-д’Ивуар.
В ходе встречи был обсужден ряд политических вопросов, а также арабских и международных вопросов.
Эр-Рияд 21 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (15 декабря 2022 года)
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи встретился в штаб-квартире министерства в Эр-Рияде с заместителем Генерального секретаря ООН, главой Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым и сопровождающей его делегацией.
В ходе встречи заместитель министра иностранных дел КСА проанализировал усилия Королевства по борьбе с терроризмом как на местном, так и на глобальном уровне. Стороны также обсудили аспекты двустороннего сотрудничества между Королевством и ООН в борьбе с терроризмом и наиболее важные вопросы, представляющие взаимный интерес.
Рабат 21 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (15 декабря 2022 года)
По указанию Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда и Его Королевского Высочества наследного принца и премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана ибн Абдель Азиза посольство Королевства в Марокко приняло меры по транспортировке гражданина Саудовской Аравии санитарно-эвакуационным самолетом после того, как у него возникла проблема со здоровьем, потребовавшая его транспортировки для продолжения лечения в Королевстве.
Эр-Рияд 21 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (15 декабря 2022 года)
Королевство Саудовская Аравия объявило о запуске пакета услуг для посещающих Мекку и Медину граждан Турецкой Республики, путем предоставления ряда вариантов оформления въездной визы в Королевство.
Это заявление было сделано во время встречи, проведенной Управлением по туризму Саудовской Аравии сегодня, во вторник, в Стамбуле. Граждане Турции смогут приезжать в Королевство по туристической визе, полученной в посольстве или консульстве Саудовской Аравии в Турции.
Также будет возможно согласование выдачи визы в течение 48 часов через аккредитованные агентства путешествий и туризма в Турции.
Благословенная Мекка 21 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (15 декабря 2022 года)
Главное управление по делам мечети аль-Харам и мечети Пророка предоставляет свои услуги паломникам  и посетителям мечети аль-Харам юного возраста  через Отдел обслуживания малолетних посетителей в рамках социальной инициативы «Иджтимаи». Целью этого является обучение детей особенностям молитвы, раздача наручных браслетов и путеводных символов, чтобы они не терялись во время скопления людей в мечети аль-Харам.
Директор отдела обслуживания малолетних посетителей Фахд ибн Салем аль-Хатирши объяснил, что Главное управление социальных служб заботится о маленьких посетителях и обогащает опыт гостей в мечети аль-Харам, обучая их и информируя о предоставляемых им услугах в соответствии с планом развития Главного управления 2024 года по радушной встрече посетителей, обогащении их опыта и раздаче браслетов на запястье во избежание потери ими пути и с указанием номера мобильного телефона его опекуна или спутника, чтобы быстро добраться до них во время скопления людей и предоставить ориентиры для определения пространственного расположения и общественных объектов внутри мечети аль-Харам.






Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4315255.html
https://www.spa.gov.sa/2409577

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.