Аль-Касаби встретился с 7 министрами и официальными лицами во время своего визита в Оман

Аль-Касаби встретился с 7 министрами и официальными лицами во время своего визита в Оман

Маскат 30 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (24 декабря 2022 года)
Во время своего визита в Оман министр торговли КСА и председатель совета директоров Главного управления внешней торговли Маджид ибн Абдалла аль-Касаби встретился с группой министров и официальных лиц в целях углубления отношений между двумя братскими страны.

Аль-Касаби провел двусторонние встречи с министром торговли, промышленности и поощрения инвестиций Омана, министром иностранных дел Омана, министром финансов Омана, министром информации Омана и председателем Управления по развитию инженерных малых и средних предприятий Омана.
На встречах обсуждались способы улучшения отношений, торгового обмена и совместного сотрудничества, а также использование многообещающих возможностей в свете «Видения Королевства 2030» и «Видения Омана 2040».
Министр торговли также посетил Оманский молодежный центр. Центр призван способствовать созданию молодежного сообщества, способного эффективно и действенно участвовать в процессе экономического и социального развития, а также реализовывать программы и инициативы, способствующие совершенствованию навыков и талантов молодежи.
Эр-Рияд 28 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (22 декабря 2022 года)
Министерство иностранных дел Саудовской Аравии выразило удивление и сожаление Саудовской Аравии в связи с решением временного правительства Афганистана отказать афганским девушкам в праве на университетское образование и призвало его отменить это решение, которое вызывает удивление во всех исламских странах и противоречит предоставлению афганским женщинам их полных законных прав. Ведь важнейшим из прав является право на образование, которое способствует обеспечению безопасности, стабильности, развития и процветания Афганистана и его братского народа.
Министр энергетики КСА принц Абдель Азиз ибн Салман ибн Абдель Азиз в Эр-Рияде провел встречу с министром внешней торговли, экономической поляризации и французских дел за рубежом Оливье Пеше.
В ходе встречи были представлены усилия Королевства в различных областях энергетики и экологически чистых энергетических технологий по управлению выбросами углеводородов, включая программы возобновляемых источников энергии, водородные технологии, циклическую углеродную экономику и программы повышения энергоэффективности.
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи принял в штаб-квартире министерства в Эр-Рияде исполнительного директора Международного совета по финикам Абдель Рахмана ибн Сулеймана аль-Хабиба.
В ходе приема были рассмотрены аспекты сотрудничества между Саудовской Аравией и Международным советом по финикам в областях, представляющих взаимный интерес.
Заместитель министра иностранных дел, представляющий правительство Саудовской Аравии, и исполнительный директор Международного совета фиников подписали соглашение об открытии официальной штаб-квартиры организации в Эр-Рияде.
Заместитель министра иностранных дел приветствовал создание штаб-квартиры организации в столице страны Эр-Рияде, подчеркнув важность укрепления процесса совместных действий на основе «Видения Королевства 2030» при размещении международных организаций.
Министр промышленности и минеральных ресурсов КСА Бандар ибн Ибрахим аль-Хурайф принял в Эр-Рияде министра торговли и промышленности Египта Ахмеда Самира Салеха и сопровождающую его делегацию.
В ходе приема стороны обсудили возможности для расширения сотрудничества между Королевством и Египтом, а также обсудили инвестиционные возможности, доступные в промышленном секторе в рамках «Видения Королевства 2030», а также преимущества и стимулы, предлагаемые сектором для инвесторов.
Отношения между Королевством и Египтом развиваются во всех областях высокими темпами и пользуются поддержкой руководства двух стран.
Председатель Совета Шуры (Консультативного совета) Абдалла ибн Мухаммед ибн Ибрахим Аль аш-Шейх завтра начнет свой официальный визит в Турецкую Республику в ответ на официальное приглашение, полученное им от спикера Великого национального собрания Турции Мустафы Шентопа.
В заявлении для прессы перед визитом спикер Совета шуры высоко оценил исторические братские отношения между Саудовской Аравией и Турецкой Республикой и их двумя братскими народами.
Абдалла Аль аш-Шейх указал, что во время визита будут обсуждаться пути развития парламентских отношений между Советом Шуры и Национальным собранием Турции путем активизации встреч и постоянного общения между двумя ораганми.
Паспортная служба КСА объявила о возвращении процедур поездок в Катар к обычным процедурам, которые ранее применялись перед Чемпионатом мира, с 23 декабря 2022 года.
Исламабад 29 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (23 декабря 2022 года)
Государственный министр по иностранным делам Исламской Республики Пакистан Ханна Раббани Кар приняла посла КСА в Пакистане Наввафа ибн Саида аль-Малики.
В ходе встречи состоялся обмен беседами и обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.
Бали 29 джумада аль-уля 1444 года по хиджре (23 декабря 2022 года)
Вице-президент Республики Индонезия Маруф Амин принял министра по делам ислама, призыва и наставления Саудовской Аравии Абдель Латыфа ибн Абдель Азиза Аль аш-Шейха.
Встреча состоялась на полях второй международной конференции стран АСЕАН «Лучшая община», прошедшей в индонезийском городе Бали.
Вице-президент Индонезии отметил глубину братских отношений между двумя братскими странами, высоко оценив организацию этой важной конференции, направленной на разъяснение послания ислама.
Со своей стороны, министр подтвердил, что патронаж работы конференции со стороны вице-президента Индонезии олицетворяет двустороннее сотрудничество между двумя братскими странами в области исламской работы и служения мусульманам.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4316552.html
https://www.spa.gov.sa/2412272

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.