ЦСГД им. короля Салмана запустил волонтерский медицинский проект по катетеризации сердца для взрослых в Республике Мавритания

ЦСГД им. короля Салмана запустил волонтерский медицинский проект по катетеризации сердца для взрослых в Республике Мавритания

Нуакшот 4 джумада аль-ахира 1444 года по хиджре (28 декабря 2022 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) запустил первый волонтерский медицинский проект по катетеризации сердца для взрослых в городе Нуакшот, Республика Мавритания. Проект будет реализован с 22 по 30 декабря 2022 года.

На сегодняшний день бригада волонтеров Центра провела 13 специализированных операций. Все они, слава Аллаху, прошли успешно.
Проект является продолжением различных волонтёрских медицинских программ, реализуемых Центром в ряде стран для предоставления лечения лицам и семьям с ограниченным доходом.
Бейрут 4 джумада аль-ахира 1444 года по хиджре (28 декабря 2022 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) продолжает раздавать зимнюю одежду сирийским и палестинским беженцам, а также наиболее нуждающимся семьям из принимающей общины в Ливане.
Раздача проводится в рамках проекта «Канаф 2022».
Вчера центр распространил 832 ваучеров, позволяющих приобрести зимнюю одежду по своему выбору в утвержденных магазинах.
Помощью воспользовались 832 семьи.
Помощь оказывается в рамках гуманитарных проектов, предоставляемых Королевством в лице Центра для беженцев и наиболее нуждающихся групп в Ливане.
Дакар 4 джумада аль-ахира 1444 года по хиджре (28 декабря 2022 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) в рамках волонтерской программы «Нур» и в сотрудничестве с Международным благотворительным фондом «аль-Басар» запустил волонтерский медицинский проект по борьбе со слепотой в городе Дакаре, Республика Сенегал. Проект будет реализован с 12 по 16 декабря 2022 года.
С начала кампании волонтерская медицинская бригада Центра осмотрела 5000 пациентов, провела 402 специализированных операций, и раздала 1150 медицинских очков.
Эта кампания является продолжением проектов по борьбе со слепотой, осуществляемых Королевством в лице Центра для малообеспеченных семей в ряде братских и дружест.
Хаджа 5 джумада аль-ахира 1444 года по хиджре (29 декабря 2022 года)
Мобильные медицинские клиники Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) продолжили оказание медицинских услуг в районе Абс провинции Хаджа.
В период с 14 по 20 декабря 2022 года в клиниках были обслужены 416 пациентов: 53 пациента в клинике борьбы с эпидемическими заболеваниями, 18 пациентов в отделении неотложной помощи, 121 пациент в отделении заболеваний брюшной полости, 8 пациентов в клинике репродуктивного здоровья, 8 пациентов в отделении перевязок и хирургии, а также 2 пациента в отделении санитарного просвещения. 208 пациентов получил лекарственные средства.
В сфере сопутствующих услуг, в отделении сестринского обслуживания помощь получили 103 пациента, проведено два мероприятия по утилизации отходов.
Хартум 5 джумада аль-ахира 1444 года по хиджре (29 декабря 2022 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) распределил 1100 продуктовых корзин в районе ас-Суки суданской провинции Сеннар. Помощью воспользовались 6331 человек.
Помощь предоставляется в рамках чрезвычайной продовольственной помощи, предоставляемой Королевством через Центр пострадавшим от наводнения и наиболее нуждающимся семьям в Республике Судан.
Дакар 5 джумада аль-ахира 1444 года по хиджре (29 декабря 2022 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) в сотрудничестве с Международным благотворительным фондом «аль-Басар» реализовал волонтерскую программу Саудовской Аравии по борьбе со слепотой в городе Мбаке, Республика Сенегал, в период с 17 по 23 декабря 2022 года.
За время осуществления данной программы волонтерская медицинская бригада Центра осмотрела 5500 пациентов, раздала 1150 медицинских очков и провела 472 операции. Все они, слава Аллаху, прошли успешно.
Эта кампания является продолжением проектов по борьбе со слепотой, которые Королевство в лице Центра реализует для малообеспеченных семей в ряде братских и дружественных стран.
Эр-Рияд 6 джумада аль-ахира 1444 года по хиджре (30 декабря 2022 года)
Посол Служителя Двух Святынь в Йемене, руководитель Саудовской программы развития и реконструкции Йемена Мухаммед ибн Саид Аль Джабер в штаб-квартире программы в Эр-Рияде встретился с генеральным директором Всемирной исламской организации по вопросам образования, науки и культуры «ICESCO» Салимом ибн Мухаммадом аль-Маликом.
В ходе встречи стороны обсудили пути и аспекты сотрудничества между двумя сторонами таким образом, чтобы способствовать поддержке усилий йеменского правительства и его институтов в проектах развития и реконструкции, на благо братского йеменского народа.
Аль-Малик высоко оценил то, что Саудовская Аравия предоставляет через Саудовскую программу развития и реконструкции Йемена в области образования, культуры и различных жизненно важных секторов, которые способствуют улучшению жизни йеменского народа.
Стороны подчеркнули важность координации усилий и действий в области развития в Йемене таким образом, чтобы способствовать укреплению эффективного сотрудничества в координации с правительством Йемена.
В ходе встречи были рассмотрены проекты и инициативы Саудовской программы развития и реконструкции Йемена, которые составили 224 проекта и инициативы развития в различных провинциях Йемена. Проекты реализуются в 7 основных секторах, а именно: образование, здравоохранение, водное хозяйство, энергетика, транспорт, сельское хозяйство и рыболовство, наращивание потенциала государственных учреждений в дополнение к программам развития.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4316985.html
https://www.spa.gov.sa/2413350

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.