Успешное разделение саудовских сиамских близнецов в ходе семичасовой операции

Успешное разделение саудовских сиамских близнецов в ходе семичасовой операции

Эр-Рияд 13 джумада аль-ахира 1444 года по хиджре (6 января 2023 года)
Во исполнение указаний Служителя Двух Святынь и Его Высочества наследного принца специализированная хирургическая бригада смогла разделить саудовских сиамских близнецов в ходе семичасовой операции, которая проводилась в 7 этапов, и в ней участвовали 28 консультантов, специалистов, а также сестринского и технического персонала.

Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД), руководитель медицинской и хирургической бригады в операциях по разделению сиамских близнецов, доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа пояснил, что эта операция проводится во исполнение директив Служителя Двух Святынь и Его Высочества наследного принца, и эта операция является 53-й в саудовской программе разделения сиамских близнецов.
Эр-Рияд 12 джумада аль-ахира 1444 года по хиджре (5 января 2023 года)
Министр по делам ислама, призыва и наставления Саудовской Аравии Абдель Латыф ибн Абдель Азиз Аль аш-Шейх принял в Медине генерального секретаря ассоциации «Ахлю-ль-Хадис» в Великобритании Мухаммада Хабибу-р-Рахмана и сопровождающую его делегацию.
Аль аш-Шейх подчеркнул во время встречи, что Королевство заботится о святых местах, ежегодно используя все свои возможности для развития инфраструктуры с использованием новейших передовых средств для обслуживания паломников.
Министр обороны Саудовской Аравии принц Халид ибн Салман ибн Абдель Азиз встретился в Эр-Рияде с начальником штаба пакистанской армии генерал-лейтенантом Асымом Муниром.
В начале встречи министр обороны КСА поздравил генерал-лейтенанта Асыма Мунира с назначением на должность начальника штаба пакистанской армии.
В ходе встречи стороны подчеркнули прочность двусторонних отношений между двумя братскими странами, обсудили военное и оборонное сотрудничество, пути его поддержки и укрепления, а также обсудили наиболее важные региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.
Министр энергетики КСА принц Абдель Азиз ибн Салман ибн Абдель Азиз провел в Эр-Рияде встречу с министром устойчивого развития Бахрейна Нурой бинт Али аль-Хулейф.
Стороны обсудили возможности и области сотрудничества между двумя странами в реализации подхода углеродной экономики замкнутого цикла, а также инициативы «Саудовская зеленая» и «Зеленый Ближний Восток».
Джидда 12 джумада аль-ахира 1444 года по хиджре (5 января 2023 года)
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейн Ибрахим Таха принял Постоянного представителя Республики Индонезия при Организации посла Эко Хартоно.
Стороны обсудили аспекты сотрудничества между Организацией и Республикой Индонезия, пути активизации совместной исламской деятельности, в особенности в области прав женщин, культуры и молодежи.
Ас-Саяхид 13 джумада аль-ахира 1444 года по хиджре (6 января 2023 года)
Посол ОАЭ в Королевстве Нахайян ибн Сейф Аль Нахайян высоко оценил прекрасную организацию седьмого Фестиваля верблюдов им. короля Абдель Азиза
Во время своего сегодняшнего визита на фестиваль он отметил организацию Королевством этого крупного международного мероприятия, направленного на сохранение культурного наследия.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4318102.html
https://www.spa.gov.sa/2415466

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.