23-е заседание членов Консультативного совета Контртеррористического центра ООН

Постоянный представитель КСА при ООН председательствовал на двадцать третьем заседании членов Консультативного совета Контртеррористического центра ООН

Нью-Йорк 5 раджаб 1444 года по хиджре (27 января 2023 года) САН
Постоянный представитель КСА при Организации Объединенных Наций посол Абдель Азиз аль-Васыль в качестве председателя Консультативного совета в Нью-Йорке председательствовал на двадцать третьем совещании членов Консультативного совета Контртеррористического центра Организации Объединенных Наций.


В ходе встречи они обсудили переговоры по восьмому обзору Контртеррористической стратегии Организации Объединенных Наций, а также обзор достижений Контртеррористического центра Организации Объединенных Наций за период 2011–2022 годов, целью которого является наращивание потенциала членов государства в сфере борьбы с терроризмом.

Эр-Рияд 5 раджаб 1444 года по хиджре (27 января 2023 года)
Председатель Совета Шуры (Консультативного совета) Абдалла ибн Мухаммед ибн Ибрахим Аль аш-Шейх возглавит саудовскую делегацию, участвующую в заседаниях семнадцатой сессии Конференции Советов государств-членов Организации исламского сотрудничества, работа которой начнется в Алжирской Народно-Демократической Республике, с участие глав советов государств-членов Организации исламского сотрудничества.
Семнадцатая сессия Конференции Союза советов государств-членов Организации исламского сотрудничества обсудит в ходе встреч ряд тем своей повестки дня, в том числе связанные с противодействием планам Израиля и защитой мечети аль-Акса, в дополнение к борьбе с терроризмом во всех его формах и проявлениях под эгидой ООН и солидарности с мусульманскими меньшинствами в мире, активизации и поддержки экономических институтов в сфере развития в исламском мире.
На конференции также будут обсуждаться вопросы, связанные с окружающей средой, устойчивым развитием и сотрудничеством в области сохранения водных ресурсов в странах-участницах.
На конференции также будет обсуждаться важность эффективного решения проблемы исламофобии.
Министерство иностранных дел КСА выразило решительное осуждение Саудовской Аравией вооруженного нападения на посольство Азербайджанской Республики в столице Ирана Тегеране, в результате которого погиб один из сотрудников службы безопасности посольства и были ранены другие.
Министерство подтвердило солидарность Королевства с Азербайджанской Республикой и ее дружественным народом в этом бедствии, призвав уважать неприкосновенность дипломатических миссий и наказать виновных.
Душанбе 5 раджаб 1444 года по хиджре (27 января 2023 года)
Посол КСА в Республике Таджикистан Валид ибн Абдель Рахман ар-Рушейдан встретился с министром иностранных дел Таджикистана Сироджуддином Мухриддином.
В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения между двумя братскими странами и пути их укрепления, а также обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Абиджан 5 раджаб 1444 года по хиджре (27 января 2023 года)
Посол Хранителя двух священных мечетей в Республике Кот-д’Ивуар Абдулла ибн Хамад ас-Субайи встретился с председателем Высшего совета суннитских имамов и исламских институтов Кот-д’Ивуара Мусой Фадигой.
Во время встречи посол ас-Субайи передал копии Священного Корана для распространения среди мусульман республики.
Фадига выразил благодарность правительству и народу Королевства за помощь, которую оно оказывает мусульманам в его стране.
Джидда 4 раджаб 1444 года по хиджре (26 января 2023 года)
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейн Ибрахим Таха принял сегодня в Джидде Председателя Совета директоров Федерации подрядчиков исламских стран Закарию Абдель-Рахмана Абдель-Кадера и сопровождающую его делегацию.
Стороны обсудили итоги заседания генерального учредительного собрания профсоюза, которое состоялось в штаб-квартире Исламского банка развития в Джидде, а также договорились ознакомить с Федерацией и его деятельностью все государства-члены организации, учитывая его значительный вклад в процесс развития в странах ОИС.

Источник:
https://www.spa.gov.sa/w1846127

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.