Прибытие одиннадцатого самолета в аэропорт Газиантепа в рамках воздушного моста Саудовской Аравии для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Сирии и Турции

Прибытие одиннадцатого самолета в аэропорт Газиантепа в рамках воздушного моста Саудовской Аравии для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Сирии и Турции

Газиантеп 25 раджаб 1444 года по хиджре (16 февраля 2023 года)
Одиннадцатый саудовский самолет с гуманитарной помощью прибыл в аэропорт Газиантеп в Турецкой Республике в рамках саудовского воздушного моста, который координирует Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД).

На борту самолета перевозится 88 тонн продуктовых корзин и медикаментов.
Примечательно, что организация воздушного моста осуществляется во исполнение директив Служителя Двух Святынь и Его Королевского Высочества наследного принца.
Брюссель 25 раджаб 1444 года по хиджре (16 февраля 2023 года)
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла в рамках своего визита в Европейский Союз встретился с послом доброй воли Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) и лауреатом Нобелевской премии мира 2018 года Надией Мурад.
В ходе встречи обсуждалась важная роль Надии Мурад в разоблачении преступлений террористической организации ИГИЛ с точки зрения нарушений прав человека в ряде стран.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии высоко оценил ее деятельность и качественные инициативы по повышению осведомленности о правах человека.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла в рамках своего визита в Европейский Союз встретился с министром иностранных дел, европейских дел и внешней торговли и Федеральных учреждений культуры Королевства Бельгия Хаджа Лахбиб.
В ходе встречи были рассмотрены передовые отношения между двумя странами, аспекты сотрудничества и совместной координации в ряде областей. Они также обсудили региональные и международные события и усилия, предпринимаемые в этой связи, особенно содействие международному миру и безопасности.
Могадишо 25 раджаб 1444 года по хиджре (16 февраля 2023 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) распределил 1660 комплектов для укрытия перемещенным лицам, пострадавшим от засухи в лагерях Насахбулуд в Федеративной Республике Сомали. Помощью воспользовались 9960 человек.
Распределение осуществляется в рамках проекта по раздаче одежды и предметов первой необходимости перемещенным семьям, пострадавшим от засухи в Сомали.
Эр-Рияд 25 раджаб 1444 года по хиджре (16 февраля 2023 года)
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи принял сегодня посла Турецкой Республики в Королевстве Фатиха Улулусоя.
В ходе приема стороны обсудили двусторонние отношения между двумя странами и пути их укрепления в различных областях, а также обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии и председатель совета директоров компании «New Square Development» Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд сегодня объявил об открытии компании «New Square Development», целью которой является развитие крупнейшего в мире современного делового центра в городе Эр-Рияд, что должно способствовать развитию будущего столицы в соответствии с целями программы «Видение КСА 2030».
Проект новой территории будет основан на применении стандартов устойчивого развития и повышении уровня качества жизни, включая зеленые насаждения, создание пешеходных дорожек, продвижение концепций здоровья и спорта, а также общественных мероприятий.
Проект также включает в себя инновационный музей, университет, специализирующийся на технологиях и дизайне, интегрированный многофункциональный театр и более 80 площадок для живых выступлений и развлечений.
Компания по развитию новой территории будет работать над созданием значка в форме куба, чтобы отразить в нем узнаваемый в мире цивилизованный символ города Эр-Рияд, который включает в себя новейшие инновационные технологии и уникальные особенности. Эти особенности являются первыми в своем роде, поскольку он станет одним из самых больших достопримечательностей в мире, высотой 400 м, шириной 400 м и имеющей длину 400 м, а характерная геометрическая форма куба способствует обеспечению необходимого пространства для размещения деталей и технологий проекта.
Запуск компании «New Square Development» соответствует стратегии Суверенного фонда Саудовской Аравии, направленной на раскрытие потенциала перспективных секторов, расширение возможностей частного сектора и увеличение объемов местного участия, содействие развитию проектов в сфере недвижимости, местных инфраструктурных проектов и диверсификации источников доходов местной экономики. Проект также будет способствовать поддержке ненефтяного внутреннего продукта на сумму до 180 миллиардов риалов и созданию 334 000 прямых и косвенных рабочих мест. Ожидается, что этот проект будет завершен в 2030 году, по воле Аллаха.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4323999.html
https://www.spa.gov.sa/w1855066

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.