Международная конференция по вопросам правосудия завершила свою работу в присутствии более 50 международных спикеров и экспертов

Международная конференция по вопросам правосудия завершила свою работу в присутствии более 50 международных спикеров и экспертов

Эр-Рияд 15 шаабан 1444 года по хиджре (7 марта 2023 года)
Сегодня завершилась работа Международной конференции по правосудию под лозунгом «Мы облегчаем доступ к правосудию с помощью цифровых технологий».
В ней приняли участие более 4000 участников, 50 международных спикеров и экспертов.

На конференции обсуждались несколько вопросов, в первую очередь будущее судебной системы в свете цифровой трансформации, международный опыт цифровой трансформации, правовое измерение искусственного интеллекта, использование искусственного интеллекта для улучшения правосудия, анализ данных для улучшения правосудия и будущее альтернативных способов разрешения споров в свете цифровой трансформации.
На диалоговых сессиях был затронут ряд тем, касающихся роли цифровой трансформации и искусственного интеллекта в правосудии и судебной сфере.
Первая сессия конференции была посвящена будущему судебной системы в свете цифровой трансформации, вторая диалоговая сессия была посвящена международному опыту цифровой трансформации сектора правосудия, а третья сессия была посвящена юридическому аспекту искусственного интеллекта.
Международная судебная конференция стала свидетелем передачи иностранным юридическим фирмам лицензий на профессиональную деятельность в Саудовской Аравии.
Выданные лицензии стали первыми лицензиями для международных юридических фирм, работающих в Королевстве, после того, как Совет министров утвердил поправки к юридической фирме.
Во второй день состоялась четвертая сессия под названием «Использование искусственного интеллекта для улучшения правосудия», а на пятой сессии обсуждался анализ данных для улучшения правосудия.
Участники последней сессии под названием «Будущее альтернативных решений споров в свете цифровой трансформации» подчеркнули, что технологии стали неотъемлемой частью процесса правосудия, предоставляя пользователям множество услуг.
На полях конференции было подписано несколько соглашений и меморандумов о взаимопонимании.
Под председательством Его Высочества наследного принца, премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда во дворце Ирка в Эр-Рияде состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.
В начале заседания Совет министров был проинформирован о содержании встреч, проведенных Его Королевским Высочеством наследным принцем с президентом Эритреи, а также президентом Республики Мозамбик. На встречах были рассмотрены отношения и аспекты совместного сотрудничества между странами, а также пути их развития и расширения.
Затем Совет министров рассмотрел ряд региональных и международных вопросов. Совет министров утвердил то, что Королевство подтвердило на сороковой сессии Совета министров внутренних дел арабских стран о важности укрепления сотрудничества в области безопасности и дополнительных усилий по борьбе с наркооборотом и всем, что угрожает безопасности арабских стран.
Совет министров коснулся участия Королевства во встрече министров иностранных дел стран G20, которая состоялась в столице Индии Нью-Дели, и ее акцента на важности коллективных действий для решения глобальных проблем и улучшения условий, способствующих диалогу и миру.
Совет министров подтвердил, что открытие штаб-квартиры Регионального центра по изменению климата в Королевстве происходит в контексте его региональных и международных усилий по сохранению окружающей среды и заботе о климате таким образом, чтобы способствовать созданию необходимой базы знаний для повышения адаптации к изменению климата, ограничить его последствия и добиться устойчивости в соответствии с целями «Видения КСА 2030».
Совет министров высоко оценил объявление первого пакета проектов, поддерживаемых Программой расширения партнерства с частным сектором, «Шарик», на сумму более 192 миллиардов риалов. Это важный шаг на пути программы к достижению ее целей, представленных в развитии инвестиций в частный сектор, увеличении местного содержания и увеличении валового внутреннего продукта Королевства.
Совет министров счел учреждение «Дня флага», который в этом году выпадает на следующую субботу (11 марта), как дня укрепляющего значение национального флага, которое простирается на всю историю саудовского государства с момента его основания в 1139 году по хиджре (1727 г), и то, что флаг представляет собой символ сплоченности и национального единства.
Премьер-министр Республики Польша Матеуш Моравецкий и сопровождающая его делегация сегодня прибыли в Эр-Рияд.
В международном аэропорту им. короля Халида в Эр-Рияде его встретил ряд официальных лиц.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял сегодня в штаб-квартире министерства в Эр-Рияде президента Всемирного экономического форума Бёрге Бренде.
В ходе приема стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества между Королевством и Форумом, рассмотрели наиболее важные события, касающиеся экономических аспектов, а также обсудили региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.
Саудовский государственный министр по иностранным делам, член Совета министров и посланник по вопросам климата Адель аль-Джубейр принял недавно назначенного посла Республики Индия в Королевстве Сухейла Иджаза Хана.
Во время приема аль-Джубейр пожелал ему успехов в выполнении им его новых обязанностей.
Министр энергетики КСА принц Абдель Азиз ибн Салман ибн Абдель Азиз принял исполнительного заместителя председателя Европейской комиссии Франса Тиммерманса, а также Европейского комиссара по вопросам энергетики Кадри Симсон.
В ходе встречи стороны рассмотрели отношения сотрудничества в различных областях энергетики, в частности, чистого водорода, а также обсудили вопросы объединения электросетей и проблемы изменения климата.
Сеул 15 шаабан 1444 года по хиджре (7 марта 2023 года)
Президент Республики Корея Юн Сок Юл в президентской резиденции в корейской столице Сеуле принял министра обороны Саудовской Аравии принца Халида ибн Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда.
В ходе приема были рассмотрены двусторонние отношения и сотрудничество в военной и оборонной сфере между двумя дружественными странами.

Лучезарная Медина 15 шаабан 1444 года по хиджре (7 марта 2023 года) САН
Президент Исламской Республики Мавритания Мухаммед ульд Шейх аль-Газвани посетил мечеть Пророка, совершив в ней молитву, а затем он поприветствовал Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, и двух его сподвижников, да будет доволен ими обоими Аллах.
Президент Исламской Республики Мавритания Мухаммед ульд Шейх аль-Газвани сегодня покинул Медину.
В Международном аэропорту имени принца Мухаммеда ибн Абдель Азиза в Медине его проводил ряд официальных лиц.
Лондон 15 шаабан 1444 года по хиджре (7 марта 2023 года)
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла во время своего официального визита в Великобританию встретился с министром иностранных дел Великобритании Джеймсом Клеверли.
В ходе встречи были рассмотрены аспекты давнего и исторического партнерства между Саудовской Аравией и Великобританией, пути его укрепления и развития по всем направлениям сотрудничества, помимо обмена мнениями по российско-украинскому кризису, развитию событий на региональной и международной аренах.
Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества между двумя дружественными странами в областях, представляющих взаимный интерес, и повышения уровня существующей координации и консультаций, будь то на двустороннем или многостороннем уровне, по всем вопросам, вызывающим озабоченность обеих сторон в регионе и мире.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4326423.html
https://www.spa.gov.sa/w1865698

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.