Служитель Двух Святынь обратился с речью к гражданам и резидентам КСА по случаю наступления священного месяца Рамадан

Служитель Двух Святынь обратился с речью к гражданам и резидентам КСА по случаю наступления священного месяца Рамадан

Эр-Рияд 1 рамадан 1444 года по хиджре (23 марта 2023 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд обратился с речью к гражданам и резидентам Саудовской Аравии и ко всем мусульманам по случаю наступления благословенного месяца Рамадан 1444 года по хиджре.

Речь от имени Служителя Двух Святынь произнес министр информации КСА Салман ибн Юсуф ад-Досари.
Служитель Двух Святынь поздравил всех с наступлением священного месяца Рамадан.
Служитель Двух Святынь упомянул, что Саудовская Аравия не жалеет усилий для обеспечения комфорта и безопасности паломников и заботится о предоставлении всех услуг с момента их прибытия в эту благословенную страну для совершения своих ритуалов до тех пор, пока они не вернутся в свои страны целыми и невредимыми.
Также король сказал, что месяц Рамадан — это благословенный сезон, в который умножаются награды за добрые дела, а также этот месяц — возможность совершать добрые дела, поддерживать родственные связи и очищать души.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял сегодня участие в работе заседания 155-й сессии Совета министров Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива(ССАГАЗ), которое состоялось в штаб-квартире Генерального секретариата ССАГАЗ в Эр-Рияде.
Заседание проходило под председательством министра иностранных дел Султаната Оман и Председателя текущей сессии Совета Бадра ибн Хамада ибн Хамуда аль- Бусаиди.
В ходе встречи стороны обсудили пути активизации процесса сотрудничества и совместной координации для достижения целей лидеров государств ССАГАЗ и устремлений народов региона. Министры также рассмотрели события в регионе Арабского залива и обсудили последние события на региональной и международной аренах и усилия, предпринятые в этом отношении.
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи принял сегодня премьер-министра и министра иностранных дел Государства Катар шейха Мухаммеда ибн Абдель Рахмана ибн Джасима Аль Сани по его прибытии в международный аэропорт имени короля Халида в Эр-Рияде.
Аль-Хурейджи приветствовал шейха Мухаммеда ибн Абдель Рахмана ибн Джасима Аль Сани, который находится с визитом в Эр-Рияде для участия в работе 155-го заседания СМИД Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива.
Основной фондовый индекс Саудовской Аравии закрылся сегодня снижением на 9,23 пункта и остановился на отметке 10 350,51 пункта с транзакциями на сумму 5 млрд риалов.
Количество проданных акций, согласно ежедневному экономическому бюллетеню Саудовского агентства новостей для саудовского фондового рынка, достигло 154 млн штук, при этом акции 96 компаний зафиксировали рост стоимости, а акции 111 компаний закрылись со снижением.
Доли компаний, Thimar, Al-Inmaa Tokyo M, Tobi и Extra были самыми высокими, в то время как акции компаний Al-Ittihad, Gulf Insurance and Development Group, Basic Chemical Industries Company и Theeb были минимальными по транзакциям, так как темпы роста и падения колебались от 10,00% до 8,93%.
В количественном отношении наиболее активными были акции компаний Americana, Dar Al-Arkan, Al-Inmaa, Saudi Aramco и Al-Rajhi, при этом акции компаний Al-Rajhi, Arabian Sea, Al-Ahly, Saudi Aramco и Al-Inma были наиболее активны в стоимости.
Саудовский параллельный фондовый индекс компании Numu закрылся сегодня ростом на 165,55 пункта, остановившись на отметке 19064,44 пункта. Сделки достигли суммы в 31,5 млн риалов, а объем торгов акциями составил более 540 тысяч акций.
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи принял в Эр-Рияде посланника Норвегии по мирному процессу на Ближнем Востоке Хильду Харальдстад.
В ходе приема были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял телефонный звонок от министра иностранных дел Республики Кипра Константиноса Компоса.
В ходе телефонного разговора были обсуждены двусторонние отношения между странами в различных сферах и пути их развития, а также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Бишкек 1 рамадан 1444 года по хиджре (23 марта 2023 года)
На этой неделе посольство Королевства в Бишкеке, столице Кыргызстана, провело мероприятие под названием «День саудовского кофе».
Мероприятие включало знакомство с историей саудовского кофе, его видами, методами приготовления и презентации, а также аспектами гостеприимства и обычаями, связанными с саудовским кофе.
Посол КСА в Кыргызской Республике Ибрахим ибн Рады ар-Рады приветствовал приглашенных официальных лиц, парламентариев и послов.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4328331.html
https://www.spa.gov.sa/w1878355

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.