В продолжение усилий Королевства по эвакуации из Судана в Джидду прибыли 20 граждан КСА и 1866 человек из братских и дружественных стран

В продолжение усилий Королевства по эвакуации из Судана в Джидду прибыли 20 граждан КСА и 1866 человек из братских и дружественных стран

Джидда 9 шавваль 1444 года по хиджре (29 апреля 2023 года)
В продолжение усилий, предпринятых Саудовской Аравией в соответствии с директивами руководства страны по эвакуации своих граждан и подданных братских и дружественных стран из Республики Судан в Королевство, сегодня утром в Джидду прибыли 20 граждан Саудовской Аравии, а число эвакуированных граждан братских и дружественных стран достигло 1866 человек различных национальностей (Таиланд, Австралия, Руанда, Гамбия, Эритрея, Малави, Македония, Франция, Индия, Норвегия, Палестина, Йемен, США, Сирия, Филиппины, Нигерия, Бангладеш, Швеция, Кения, Тунис, Ирак, Ливия, Марокко, Иордания, Мавритания , Танзания, Иран, Пакистан, Канада, Россия, Панама, Эквадор, Ирландия, Греция, Вьетнам, Непал, Босния и Герцеговина, Южный Судан, Сомали, Буркина-Фасо, Кот-д’Ивуар, Гана, Зимбабве, Бурунди, Мьянма, Индонезия, Таджикистан, Монголия, Турция, Италия, Эфиопия, Чад, Германия, Южная Африка, Уганда, Либерия, Намибия, Сьерра-Леоне, Великобритания, Бельгия, Бенин, Нидерланды, Египет, Маврикий, Румыния и ряд сотрудников Организации Объединенных Наций). Их доставил один из саудовских кораблей.

Королевство стремилось удовлетворить все основные потребности иностранных граждан в рамках подготовки к их отъезду в свои страны, в результате чего общее число эвакуированных из Судана с начала эвакуации составило 2744 человека (139 граждан Саудовской Аравии и 4738 человек, принадлежащих к 96 национальностям).
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Хусейн Ибрахим Таха в ходе телефонного разговора с главой Интегрированной миссии ООН в Судане Фолькером Пертесом обсудил события в Судане.
Во время телефонного разговора стороны подчеркнули важность продолжения режима прекращения огня и возобновления диалога и переговоров.
Бейрут 9 шавваль 1444 года по хиджре (29 апреля 2023 года)
Служба скорой помощи социального общества «Субуль ас-Салям» в аль-Минья, северный Ливан, за последнюю неделю осуществила 56 выездов скорой помощи при финансовой поддержке Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД).
Помощь оказывается в рамках проекта по оказанию скорой помощи в районах проживания беженцев.
Ходейда 9 шавваль 1444 года по хиджре (29 апреля 2023 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) продолжает реализацию проекта по водоснабжению и санитарии окружающей среды в округе Хоха, йеменская провинция Ходейда.
В период с 5 по 11 апреля 2023 года в резервуары было закачано 437500 литров технической воды, 437500 литров питьевой воды, мусор был перевезен на места утилизации, а также была проведена кампания по очистке. Помощью воспользовались 9800 человек.
Душанбе 9 шавваль 1444 года по хиджре (29 апреля 2023 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) распределил различную гуманитарную помощь, в том числе одеяла, уголь и водонагреватели, наиболее уязвимым группам населения в Муминабадском районе Хатлонской области, Республика Таджикистан.
Помощью воспользовались 300 человек.
Данная поддержка является одним из проектов по оказанию помощи и гуманитарной деятельности, предоставляемых Королевством через ЦСГД им. короля Салмана в Республике Таджикистан.
Хаджа 9 шавваль 1444 года по хиджре (29 апреля 2023 года)
Мобильные медицинские клиники Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) продолжают оказание медицинских услуг в Излат аль-Даир, округ Хиран, йеменская провинции Хаджа.
В период с 5 по 11 апреля 2023 года медицинскую помощь получили 397 пациентов: 78 пациентов в клинике борьбы с эпидемическими заболеваниями, 29 пациентов в отделении неотложной помощи, 278 пациентов в отделении гастроэнтерологии, 12 пациентов в клинике репродуктивного здоровья, а также 2 пациента в отделе просвещения. 397 пациентов получили лекарственные средства.
В сфере сопутствующих услуг, в отделении сестринского обслуживания помощь получили 94 пациента, проведено два мероприятия по утилизации отходов.
Аден 9 шавваль 1444 года по хиджре (29 апреля 2023 года)
Проект Центра протезирования конечностей и реабилитации в Адене продолжает оказывать различные медицинские услуги йеменцам, потерявшим конечности.
Проект реализуется при поддержке Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД).
В течение марта 2023 года были предоставлены 733 услуги.
Услуги включали изготовление, установку и реабилитацию протезов конечностей 83 пациентам, включая доставку и измерение. Также 183 лицам были предоставлены физиотерапевтические услуги, в том числе сеансы физиотерапии и специализированные консультации.
Аль-Джауф 8 шавваль 1444 года по хиджре (28 апреля 2023 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) распределил 133 тонны 750 кг продовольственных корзин наиболее нуждающимся семьям в районах ас-Сиддият, Мушайника, ар-Райян, аль-Хардж в йеменской провинции аль-Джауф.
Помощью воспользовались 17500 человек.
Раздача происходит в рамках серии гуманитарных проектов, реализуемых Королевством в лице Центра для йеменского народа.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4333209.html
https://www.spa.gov.sa/w1894955

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.