Президент Ирана принял министра иностранных дел КСА

Президент Ирана принял министра иностранных дел КСА

Тегеран 28 зуль-каада 1444 года по хиджре (17 июня 2023 года)
Сегодня президент Исламской Республики Иран Ибрахим Раиси принял министра иностранных дел КСА принца Фейсала ибн Фархана ибн Абдаллу.
Встреча состоялась в рамках официального визита министра иностранных дел КСА в иранскую столицу Тегеран.

В ходе приема были рассмотрены двусторонние отношения и пути их укрепления и развития в различных областях таким образом, чтобы это отвечало чаяниям двух стран и двух братских народов, а также обсудили события на региональной и международной аренах.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился сегодня с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Хоссейном Амиром Абдуллахианом.
Встреча состоялась в рамках официального визита министра иностранных дел КСА в иранскую столицу Тегеран.
Стороны провели официальную сессию переговоров, в ходе которой обсудили пути развития двусторонних отношений в различных областях, а также обсудили усиление совместной координации по многим региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Эр-Рияд 28 зуль-каада 1444 года по хиджре (17 июня 2023 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд издал указ о принятии 1300 паломников из более чем 90 стран мира для совершения хаджа в 1444 году по хиджре, как часть программы «Гости Служителя Двух Святынь для совершения хаджа», который реализуется и контролируется Министерством по делам ислама КСА.
Берлин 28 зуль-каада 1444 года по хиджре (17 июня 2023 года)
Министр спорта КСА, председатель Олимпийского и Паралимпийского комитета Саудовской Аравии принц Абдель Азиз ибн Турки ибн Фейсал встретился в Берлине с главой саудовской делегации, участвующей во Всемирных Специальных Олимпийских играх 2023 «Берлин 2023» Абдель Рахманом аль-Курайши, а также с членами технических и административных органов и игроками сборных Саудовской Аравии, участвующими в играх.
Министр спорта выразил уверенность в том, что игроки продолжат добиваться успехов и высоко возвысят имя Королевства.
Примечательно, что Королевство примет участие в турнире с более чем 80 игроками мужского и женского пола, что является крупнейшим саудовским участием в истории Специальной Олимпиады, в предыдущих играх в Абу-Даби 2019 участвовало 50 игроков мужского и женского пола.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4337316.html
https://www.spa.gov.sa/w1922159

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.