Его Высочество наследный принц встретился с президентом Всемирного банка

Его Высочество наследный принц встретился с президентом Всемирного банка

Эр-Рияд 9 раби уль-ахир 1445 года по хиджре (24 октября 2023 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд встретился сегодня с с президентом Всемирного банка Аджаем Бангой.

Встреча состоялась на полях Форума инвестиционных инициатив будущего.
В ходе встречи стороны обсудили сотрудничества между Королевством и Всемирным банком, а также рассмотрели видение банка и планы на будущее.
Министр экономики и планирования КСА Фейсал ибн Фадыль аль-Ибрахим обсудил с министром внешней торговли и развития Финляндии Филом Тавио вопросы укрепления двустороннего сотрудничества и последние события, представляющие взаимный интерес.
Встреча состоялась на полях форума The Future Investment Initiative (FII).
Министр промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Бандар ибн Ибрахим аль-Хурайф провел сегодня встречу с министром торговли и промышленности Республики Индия Пиюшем Гоялом.
Встреча состоялась на полях Форума будущих инвестиционных инициатив в столице страны Эр-Рияде.
В ходе встречи стороны обсудили пути укрепления сотрудничества между двумя странами в промышленном и горнодобывающем секторах, расширения торгового обмена, а также обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Министр промышленности и минеральных ресурсов подчеркнул важность укрепления сотрудничества между двумя дружественными странами в различных областях экономики, особенно промышленной и торговой, отметив, что Королевство обладает привлекательной инвестиционной средой, развитой инфраструктурой и выдающимся стратегическим расположением, которое делает его связующим звеном между Востоком и Западом.
Министр экономики и планирования КСА Фейсал ибн Фадыль аль-Ибрахим встретился с рядом должностных лиц частного сектора, участвующих в форуме The Future Investment Initiative (FII), чтобы обсудить перспективы сотрудничества в ряде экономических областей.
Встреча состоялась на полях форума The Future Investment Initiative (FII).
На встречах присутствовали председатель и генеральный директор Lucid Motors Эндрю Ливерис, председатель и генеральный директор State Street Рональд О’Хэнли, основатель Bridgewater Investments Рэй Далио и генеральный директор Viking Global Андреас Халворсен.
В ходе встреч они обсудили роль инноваций в содействии экономическому развитию и инвестиционным сферам, а также возможности для электромобилей в Королевстве после запуска первого завода по производству электромобилей в Королевстве, который создаст множество рабочих мест.
Министр экономики и планирования КСА Фейсал ибн Фадыль аль-Ибрахим встретился сегодня с президентом Всемирного банка Аджаем Бангой.
В ходе встречи стороны рассмотрели местные и международные экономические события, а также возможности сотрудничества между Королевством и Банком.
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд и председатель Аль-Суда развития, запустил генеральный план по развитию Суды и частей Риджал-Алмаа в Кимам Аль-Суда — роскошное место для горного туризма, расположенное на высоте 3015 метров над уровнем моря на самой высокой вершине Саудовской Аравии. Расположенный в необычайной природной и культурной среде в регионе Асир (юго-запад Саудовской Аравии), проект является ключевой частью усилий Государственного инвестиционного фонда по диверсификации экономики за счет расширения жизненно важных отраслей, таких как туризм, гостеприимство и развлечения, а также поддержки стратегии развития Aseer.
Его Королевское Высочество наследный принц Мухаммед бин Салман заявил, что Кимам Аль-Суда представляет собой новую эру роскошного горного туризма, обеспечивая беспрецедентный жизненный опыт, сохраняя при этом природную среду, культурное и историческое богатство.
Он стратегически согласован с целями Vision 2030 по расширению туризма и развлечений, поддержке экономического роста, привлечению инвестиций, внесению более 29 миллиардов саудовских риалов в совокупный ВВП Королевства и созданию тысяч прямых и косвенных рабочих мест.
Его Королевское Высочество наследный принц сказал: «Генеральный план подтверждает нашу приверженность глобальным усилиям по сохранению окружающей среды и природных ресурсов для будущих поколений и направлен на содействие диверсификации источников национального дохода и построению сильной экономики, которая привлекает местные и глобальные инвестиции.
Его Королевское Высочество наследный принц добавил: «Кимам Аль-Суда станут значительным дополнением к туристическому сектору в Саудовской Аравии и поместят Королевство на глобальную туристическую карту, подчеркивая и отмечая богатую культуру и наследие страны. У посетителей будет возможность открыть для себя красоту пиков Суда, познакомиться с его богатой культурой и наследием, а также испытать подлинное гостеприимство местного сообщества. Пики Суда подарят незабываемые впечатления среди пышной зелени, над облаками».
К 2033 году Кимам Аль-Суда стремится предложить высококачественные роскошные услуги гостеприимства более чем двум миллионам посетителей в течение года. Генеральный план разрабатывается с учетом местных традиционных и архитектурных стилей и будет способствовать развитию как культурного, так и ландшафтного наследия региона. В пункте назначения будут расположены 6 уникальных зон развития: Тахлал, Сахаб, Сабра, Джарин, Риджал и Ред-Рок. Каждый из них предложит широкий спектр удобств мирового класса, включая отели, роскошные горные курорты, жилые шале, виллы, особняки премиум-класса, развлекательные и коммерческие достопримечательности, а также достопримечательности на открытом воздухе, посвященные спорту, приключениям, велнесу и культуре.
К 2033 году развития Суда предоставит 2 700 ключей от гостеприимства, 1 336 жилых единиц и 80 000 квадратных метров коммерческих площадей для Кимам Аль-Суда . Генеральный план будет разработан в три этапа: ожидается, что в 2027 году в рамках первого этапа будет завершено строительство 940 ключей от отеля, 391 жилой единицы и 32 000 квадратных метров торговых площадей.
Кимам Аль-Суда расположен на площади более 627 квадратных километров впечатляющей природы, при этом менее 1% земли приобретается для строительства, что отражает приверженность развития Суда защите и сохранению окружающей среды, следуя лучшим в своем классе стандартам устойчивого развития и внося свой вклад в усилия Саудовской зеленой инициативы.
Как закрытое акционерное общество, принадлежащее PIF, развития Суда стремится развивать уникальное направление для роскошного горного туризма в Саудовской Аравии, сохраняя при этом природную среду и культурное наследие проектной территории, расположенной в Судае и некоторых частях Риджал-Алмаа.
Аль-Мукалла 11 раби уль-ахир 1445 года по хиджре (26 октября 2023 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им.короля Салмана (ЦСГД) запустил девятую волонтёрскую программу Saudi Pulse по заболеваниям сердца и операциям в городе Мукалла в йеменской провинции Хадрамаут, которая реализуется в период с 22 по 28 октября 2023 года при участии 15 волонтеров.
На данный момент медицинская бригада волонтеров центра провела 6 операций на открытом сердце, которые прошли успешно.
Эр-Рияд 13 раби уль-ахир 1445 года по хиджре (28 октября 2023 года)
Сегодня министерство иностранных дел КСА распространило следующее заявление:
Саудовская Аравия с большой обеспокоенностью следит за военной эскалацией Израиля в секторе Газа в результате наземных операций, проводимых израильской армией в секторе Газа.
Королевство осуждает любые наземные операции, проводимые Израилем, поскольку они угрожают жизни палестинского гражданского населения и подвергают его еще большим опасностям и бесчеловечным условиям. Королевство предупреждает об опасности продолжения этих вопиющих и неоправданных нарушений международного права в отношении братского палестинского народа и о серьезных последствиях, которые это повлечет для стабильности региона.
Королевство призывает международное сообщество взять на себя ответственность по немедленному прекращению этой военной операции в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, принятой 27 октября 2023 года, чтобы сохранить кровь невинных людей, сохранить инфраструктуру и жизненно важные интересы, уважать международное гуманитарное право, а также дать возможность гуманитарным организациям и организациям по оказанию помощи доставлять срочную и необходимую гуманитарную помощь гражданскому населению в секторе Газа без препятствий.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла провел телефонный разговор с министром иностранных дел Иордании Айманом ас-Сафади.
В ходе разговора стороны обсудили развитие опасной ситуации в секторе Газа и его окрестностях, продолжающийся ущерб, наносимый безоружному гражданскому населению из-за эскалации темпов военных операций, а также важность того, чтобы международное сообщество сыграло свою роль в предотвращении насильственного перемещения население Газы.
Стороны также обсудили пути активизации контактов с международными сторонами, чтобы оказать давление на немедленное прекращение военной эскалации и обеспечить доставку гуманитарной помощи и медицинского оборудования, а также найти справедливое, всеобъемлющее и равноправное решение конфликта.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла провел телефонный разговор с министром иностранных дел Арабской Республики Египет Самехом Шукри.
В ходе разговора стороны обсудили последние события в ситуации в секторе Газа и его окрестностях, а также пути активизации совместных действий по прекращению военной эскалации и насильственного перемещения населения Газы.
В ходе телефонного разговора два министра подчеркнули необходимость того, чтобы международное сообщество сыграло свою роль в снятии блокады с Газы, а также чтобы израильская оккупация придерживалась международного гуманитарного права, включая разрешение доставки продовольствия и гуманитарной помощи в Газу, а также необходимость работать над поиском справедливого и всеобъемлющего политического решения этой проблемы.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4343766.html
https://www.spa.gov.sa/ru/N1985710

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.