Министр обороны КСА встретился с президентом Пакистана

Министр обороны КСА встретился с президентом Пакистана

Исламабад 14 рамадан 1445 года по хиджре (24 марта 2024 года)
По указанию руководства страны министр обороны КСА принц Халид ибн Салман ибн Абдель Азиз встретился в Президентском дворце в Исламабаде с президентом Исламской Республики Пакистан Асифом Али Зардари.

Президент Пакистана наградил министра обороны КСА высшей гражданской наградой Пакистана (Орден Пакистана) в знак признания усилий министра обороны КСА по укреплению двусторонних отношений между двумя странами.
Министр обороны КСА выразил благодарность за эту награду, подчеркнув глубину исторических отношений двух стран, высоко оценив их стратегическое партнерство.
После этого министр обороны КСА и президент Исламской Республики Пакистан провели двустороннюю встречу, в ходе которой были рассмотрены исторические отношения между двумя братскими странами и пути их укрепления.
По указанию руководства страны министр обороны КСА принц Халид ибн Салман ибн Абдель Азиз встретился в Исламабаде с премьер-министром Исламской Республики Пакистан Мухаммадом Шахбазом Шарифом.
В ходе встречи были рассмотрены тесные саудовско-пакистанские отношения и возможности их развития в рамках стратегического партнерства между двумя странами, также состоялось обсуждение событий в регионе и мире.
Министр обороны КСА принц Халид ибн Салман ибн Абдель Азиз встретился в Исламабаде с командующим пакистанской армией генералом Асимом Муниром.
В ходе встречи были рассмотрены сложившиеся братские отношения между Королевством и Пакистаном, стратегическое оборонное партнерство и возможности его развития, а также обсужден ряд региональных и международных проблем и вопросов, представляющих взаимный интерес.
Эр-Рияд 14 рамадан 1445 года по хиджре (24 марта 2024 года)
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял сегодня министра иностранных дел Сингапура Вивиана Балакришнана.
В ходе приема были рассмотрены аспекты развития отношений между двумя дружественными странами, пути их поддержки и укрепления во многих областях, а также обсуждены региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес. Стороны также обсудили пути активизации двусторонней координации в интересах обеих стран.
Благословенная Мекка 12 рамадан 1445 года по хиджре (22 марта 2024 года)
Премьер-министр Кувейта Мухаммад Сабах ас-Салим ас-Сабах совершил сегодня обряды умры.
По прибытии в Мечеть аль-Харам его встречал ряд официальных лиц.
Джидда 13 рамадан 1445 года по хиджре (23 марта 2024 года)
Генеральный секретариат Организации исламского сотрудничества самым решительным образом осудил вооруженный террористический акт, совершенный вчера, в пятницу, в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл, приведший к гибели и ранениям многих людей.
Генеральный секретарь ОИС Хусейн Ибрахим Таха выразил искренние соболезнования семьям погибших, а также правительству и народу Российской Федерации, пожелав скорейшего восстановления пострадавшим.
Генеральный секретарь ОИС подтвердил принципиальную и твердую позицию Организации исламского сотрудничества в отношении терроризма во всех его формах и необходимости борьбы с ним.
В МИД КСА выразили решительное осуждение КСА вооруженного террористического акта, произошедшего в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», в результате которого погибло и было ранено множество людей.
Министерство выразило искренние соболезнования и искреннее сочувствие Королевства семьям погибших, а также дружественному правительству и народу Российской Федерации в этом болезненном инциденте.
В МИД подчеркнули важность борьбы и противодействия всем формам экстремизма и терроризма, выразив пожелания Королевства Российской Федерации и ее дружественному народу безопасности, а также пожелав скорейшего восстановления пострадавшим.
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил телеграмму с соболезнованиями президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с жертвами теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.
Король сказал: «До нас дошла весть о теракте, произошедшем в Подмосковье и повлекшим человеческие жертвы. Мы решительно осуждаем это позорное преступное деяние. Мы выражаем вам, семьям погибших и дружественному народу Российской Федерации наши глубочайшие соболезнования и искреннее сочувствие, желаем скорейшего восстановления пострадавшим».
Его Королевское Высочество наследный принц, премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд направил телеграмму с соболезнованиями президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с жертвами теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.
Его Высочество наследный принц сказал: «До меня дошла весть о теракте, произошедшем в Подмосковье и повлекшем человеческие жертвы. Я выражаю Вам свое осуждение этого террористического акта. Я выражаю Вам и дружественному народу Российской Федерации мои глубочайшие соболезнования, желая скорейшего восстановления пострадавшим».

Источник: https://www.spa.gov.sa/ru/N2072465
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4349166

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.