Его Высочество наследный принц возглавил заседание Совета министров

Его Высочество наследный принц возглавил заседание Совета министров

Джидда 24 рамадан 1445 года по хиджре (3 апреля 2024 года)
Под председательством Его Высочества наследного принца, премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда сегодня в Джидде состоялось заседание Совета министров.

В начале заседания Его Королевское Высочество наследный принц и премьер-министр Саудовской Аравии воздал хвалу Всемогущему Аллаху за то, что он даровал этой стране успех в приеме миллионов паломников в последние дни благословенного месяца Рамадан и позволил им выполнять свои ритуалы и богослужения легко и комфортно благодаря Ему, Слава Ему, а затем благодаря указаниям Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда и согласованным усилиям государственных учреждений по обслуживанию гостей Аллаха с высочайшим уровнем исполнения.
Затем Его Высочество проинформировал Совет министров о содержании письма, полученного им от премьер-министра Федеративной Демократической Республики Эфиопии, касающегося двусторонних отношений и путей их поддержки и укрепления в различных областях.
Министр информации Саудовской Аравии Салман ибн Юсуф ад-Досари после заседания в своем заявлении для Саудовского агентства новостей (САН) пояснил, что Совет министров затем рассмотрел сферы укрепления сотрудничества и координации между Королевством и различными странами мира в рамках региональных и международных организаций, в частности с целью содействия продвижению коллективных действий к перспективам достижения стабильности и процветания и поддержки целей устойчивого развития.
В этом контексте Совет благословил запуск концепции (Видения) региональной безопасности Совета сотрудничества стран Арабского залива (ССАГАЗ), которая направлена на сохранение стабильности региона, процветание его стран и народов, а также укрепление международного мира и безопасности.
Совет министров расценил избрание Королевства председателем 69-ой сессии Комиссии по положению женщин при ООН в течение 2025 года, как подтверждение его заинтересованности в международном сотрудничестве во всех областях, которые будут способствовать защите прав и расширению возможностей женщин в соответствии с качественными достижениями, достигнутыми в этой области.
Лучезарная Медина 28 рамадан 1445 года по хиджре (7 апреля 2022 года)
Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф посетил Мечеть Пророка, совершив в ней молитву, а затем он поприветствовал Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, и двух его сподвижников, да будет доволен ими обоими Аллах.
Эр-Рияд 23 рамадан 1445 года по хиджре (2 апреля 2024 года)
МИД КСА выразил осуждение нападения на здание иранского консульства в сирийской столице Дамаске.
Министерство заявило о категорическом неприятии Королевством нападения на дипломатические объекты по любому поводу и под любым предлогом, что представляет собой нарушение международного дипломатического права и правил дипломатического иммунитета.
Благословенная Мекка 28 рамадан 1445 года по хиджре (7 апреля 2024 года)
Его Королевское Высочество наследный принц и премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд встретился во дворце ас-Сафа в Мекке президента Федеративной Республики Сомали Хасана Шейха Махмуда.
Его Высочество наследный принц приветствовал президента Федеративной Республики Сомали в Королевстве, выразив радость посетить Королевство, и признательность за гостеприимство и теплый прием, оказанный ему и сопровождающей его делегации.
В ходе встречи стороны рассмотрели двусторонние отношения и совместное сотрудничество, пути их укрепления и развития, обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Благословенная Мекка 25 рамадан 1445 года по хиджре (4 апреля 2024 года)
Президент Объединенной Республики Коморские Острова Усман Газали совершил сегодня обряды умры.
По прибытии в Мечеть аль-Харам его встречал ряд официальных лиц.
Варшава 27 рамадан 1445 года по хиджре (6 апреля 2024 года)
Девятнадцатый саудовский самолет с гуманитарной помощью, которым управляет ЦСГД им. короля Салмана, прибыл в польский аэропорт Зошув недалеко от украинской границы в рамках подготовки к ее перевозу через польскую границу в Украину в рамках помощи Королевства украинскому народу.
В состав груза входят электроприборы общим весом 51 тонна.
Помощь оказывается в рамках исторической роли Королевства, которое, как известно, поддерживает тех, кто в ней нуждается, и тех, кто пострадал во всем мире в различных кризисах, с которыми они сталкиваются.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4349669
https://www.spa.gov.sa/ru/N2078009

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.