Департамент здравоохранения провинции Хаиль подтвердил эпизод с «зажимом в животе» .. расследование инцидента продолжается

«صحة حائل» تؤكد تسجيلها حادثة «مقص البطن».. وتواصل التحقيق

Департамент здравоохранения провинции Хаиль подтвердил эпизод с «зажимом в животе» .. расследование инцидента продолжается


Департамент здравоохранения провинции Хаиль в своём заявлении указал что инцидент с зажимом, забытым в брюшной полости при хирургической операции является серьёзным, и он действительно зарегистрирован и находится на контроле у департамента.

В заявлении, данном Арифом бин Гази Шимари, официальным представителем департамента, указно что начальник Департамента здравоохранения провинции Хаиль распорядился расследовать инцидент, выяснив его обстоятельства и причины, и распорядился запретить выезд из Королевства врачей, причатных к данной ошибке, вплоть до окончания расследования.
Также Департамент здравоохранения провинции Хаиль принёс извинения за урон, нанесённый здоровью пациента, отметив что  первостпенной задачей департамента  является выздоровление больного.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1431753.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.