Лучезарная Медина: арестована шайка колдунов, похищавших деньги у паломников

المدينة: القبض على عصابة الشعوذة بعد سلبهم أموال الزوار

Лучезарная Медина: арестована шайка колдунов, похищавших деньги у паломников


Компетентные органы Лучезарной Медины сообщают о аресте шайки колдунов, состоящей из иностранцев, которые практиковали колдовство, мошенническое хищение и воровство денег у паломников. Члены шайки выслеживали своих жертв с черезвычайной осторожностью. О подробностях произошедшего сообщил пресс-секретарь полиции Лучезарной Медины полковник Фахд бин Амр аль-Ганам.

Компетеные органы получили целый ряд заявлений от людей, которые былы околдованы, подверглись мошенническому хищению и  уворовыванию денег со стороны этой шайки. Преступники, знакомясь с жертвами, спрашивали о их подданстве, и изъявляли желания посмотреть на то как выглядит валюта страны, из которой прибыла жертва. В момент, когда жертва извлекала бумажник, преступники скрытно брали его из рук жертвы, доставали деньги и возвращали обратно, проделывая это так, что жертва не ощущала того что была ограблена. Потерпевшие сообщали, что преступники практиковали колдовство, околдовывая жертв, дабы  поживится их деньгами. После поступления неоднократных заявлений, компетентным органам удалось вычислить шайку и установить районы, где она промышляла.
В результате оперативно-следственых мероприятий шайка колдунов и мошенников была задержана невзирая на попытку бежать от сотрудников полиции. Были арестованы трое мужчин и одна женщина, все четверо — выходцы из Азии. У преступников изъяты сумки, наличные деньги в валютах разных стран, бумажники, а также колдовские амулеты и талисманы, колдовские куклы и предметы одежды. Преступники пользовались автомобилем, арендованным ими в Мекке. В настоящий момент уточняется число потерпевших, а с арестованными проводятся следственные действия.





Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1478231.html
http://www.alriyadh.com/1514493

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.