Правительство в Тегеране протестует против казни троих наркоконтрабандистов-иранцев в Саудии

 حكومة #طهران تحتج على إعدام ثلاثة من مهربي المخدرات الإيرانيين في #السعودية

Правительство в Тегеране протестует против казни троих наркоконтрабандистов-иранцев в Саудии


Иран 10.11.2015г. вызвал поверенного в делах Саудии в Иране  для объявления протеста по причине приведения в исполнение смертного приговора относительно троих наркоконтрабандистов-иранцев в Саудии. Информация об этом обнародована официальным новостным агентством Ирана «Фарс».

Агентство «Фарс» цитирует иранского допломата,заявившего что «Исламская республика Иран заявляет свой решительный протест»  ввиду приведения в исполнение смертного приговора, и призывает Королевство соблюдать «международные соглашения», и в частности «Венскую конвенцию о консульских сношениях от 1963г.«.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1137841.html

***

От переводчика: однако, какова причинно-следственная связь между казнью троих уголовников иранского подданнства, которые на своей утлой посудине пытались провезти  пару мешков  гашиша к берегам Восточной провинции Королевства, но по милости Всевышнего были изловлены саудийской береговой охраной, и тем что Королевство должно соблюдать требования «Венской конвенции о консульских сношениях» — агенство «Фарс» таки и пояснило. Сказанное имело бы хоть какой-нибудь юридический смысл, если бы  «аятолла» Хоменеи вознамерился назначить кого-нибудь из этих троих (ныне уже, хвала Аллаху, покойных) прохвостов-контрабандистов своим почётным консулом в Саудии, и негодовал бы что его достойного  избранника в Королевстве вдруг  взяли да и  обезглавили, забыв уведомить его лично о случившемся. 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.