Мекка прощается с первым военнослужащим, павшим мученником в компании «Решительный шторм» спустя 14 мес. после его смерти и экспертизы ДНК

شاهد: مكة تزفّ أول شهيد بعاصفة الحزم.. فُقِد قبل 14 شهراً والـDNA أكد هويته

Мекка прощается с первым военнослужащим, павшим мученником в компании «Решительный шторм» спустя 14 мес. после его смерти и экспертизы ДНК


Благородная Мекка вчера после полудня прощалась с павшим мученником военнослужащим ефрейтором Пограничный войск Ахмадом Ибрахимом Абдаллахом Муфдали Захрани, ставшего первым мученником, павшим на южной границе Королевства.

Похронная молитва по нему прошла в Запретной Мечети, а тело было погребено на кладбище павших мученников Благородной Мекки. Ефрейтор Ахмад Ибрахим Абдаллах Муфдали Захрани пал мученником 18 шаабана 1436г.Х., и тело его два месяца назад получено от хусиитов. Опознать павшего ефрейтора было уже невозможно, и установление личности было проведено посредством теста ДНК.


















Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1533853.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

5 мыслей о “Мекка прощается с первым военнослужащим, павшим мученником в компании «Решительный шторм» спустя 14 мес. после его смерти и экспертизы ДНК”

    1. Всех деталей не обнародуется по вполне понятным причинам (дабы лишний раз не травмировать родственников). Вероятнее всего его тело находилось в руках хусиитов, которые планировали его обменять или продать ВС Королевства, но их плану не суждено было осуществится, ибо тело покойного удалось у них отбить силой и передать родственникам покойного.
      ВС КСА придерживаются принципа обмена телами павших солдат по принципу «всех на всех», и никаких выкупов за трупы хусиитам не видать как своих ушей (что они видимо со временем и поняли). Т.е. тела либо обменивают, либо — если противник выдвигает ещё какие-нибудь условия — не обменивают вообще.

      1. Vıxodit, armiya Saudii toje u seb’a derjit tela poqibşix xusiitov na sluçai obmena ili ya çevo-to ne pon’al? Razve saudiytsı ne xoron’at etix mertvıx xusiitov?

        1. Нет, их хоронят, если только сразу же после гибели своих приспешников хусииты не обращаются с просьбой передать их тела безвозмездно, или обменять их — в этом им не отказывают, но на предложение забрать тела погибших военнослужащих Королевства за мзду — всегда следует решительный отказ. Когда тела уже захоронены — вопрос снимается, и их уже не эксгумируют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.