Представитель Королевства в ООН подверг критике игнорирование международными организациями призывов о помощи жителей Алеппо

المعلمي ينتقد تجاهل المنظمات الدولية لاستغاثات أهالي حلب

Представитель Королевства в ООН подверг критике игнорирование международными организациями призывов о помощи жителей Алеппо


Постояный представитель Королевства Саудовская Аравия при ООН посол Абдаллах бин Яхъя аль-Муалими обратился к СБ ООН с призывом обеспечить защиу гражданского населения и детей в Алеппо, а также призвал международное сообщество остановить там кровопролитие, отметив что Королевство сделает всё возможное для облегчения страданий жителей Алеппо. Произошло это на неформальной  встрече членов СБ ООН по Алеппо во время обмена мнениями с участием представителей США, Франции, Британии, новой Зеландии и Украины.
Источник: http://www.alriyadh.com/1524965
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1557240.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

5 мыслей о “Представитель Королевства в ООН подверг критике игнорирование международными организациями призывов о помощи жителей Алеппо”

  1. Ас Саламу Алейкум! В интернете много говорится про бомбежки Россией гражданских объектов в Сирии, а что по этому поводу говорят исламские ученые в мире, есть ли фетвы, заключения, осуждающие «преступления России в Сирии»?

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Бомбёжки мирного населения — факт, порицаемость и порочность коего очевидна, кто бы не совершал их — РФ, КНР, США или другая страна. Фетвы даются относительно Шариатских вопросов, чей хукм неясен на первый взгляд (например нет смысла давать фетву о том что убийство харам — про это известно всем и без фетвы), но никак не по политическим вопросам, ибо на это есть решения правителей государств.

  2. То есть, никаких осуждающих преступления России заявлений, исламские ученые не делали?

    1. Это не их компетенция — делать заявления по политическим вопросам любого характера. Комитет старейших учёных констатировал что манхадж ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация) основан на ереси хариджитов, и следование ему запретно. А уж делать политические выводы из этого — компетенции правителей. В КСА Комитет старейших учёных не берёт на себя функции МИД и не выносит нот протеста по тем или иным поводам, на это есть Король и Королевский Совет. Вмешательство исламских учёных в политические дела — манхадж ихванов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.