Командующий коалиционными силами: 80% складов оружия хусиитов в приграничной зоне уничтожено и боевой дух мятежников упал

القائد الميداني في القوات المشتركة: 80 % من مخازن أسلحة الحوثيين على الحدود تم تدميرها.. ومعنوياتهم تنهار

Командующий коалиционными силами: 80% складов оружия хусиитов в приграничной зоне уничтожено и боевой дух мятежников упал


Как пояснил комадующий силами коалиции генерал-майор Бандар аль-Гамиди, 80% схронов и складов с оружием, которые заготовили хусииты и сторонники экс-президента Салеха по периметру саудийско-йеменской границы в период перемирия во время переговоров в Кувейте, были уничтожены. Боевой дух мятежников после успехов, достигнутых войсками коалиции, заметно упал.

Генерал-майор Бандар аль-Гамиди сказал новостному каналу Королевства: «Если мы заключаем договор с людьми, то это действительно договор, и мы честны в нём. Мятежники строили перед нами укрепления и окапывались, но однако мы подчинились приказу наших правителей и военного командования, и не предпринимали против них никаких действий. Когда мы были в состоянии перемирия, хусииты готовили оружие и припасы, но мы ничего не предпринимали ввиду приказа о перемирии, который дал нам Служитель Двух Святынь, наследный принц и заместитель наследного принца, а также наши военные командиры. Мы лишь фиксировали и отслеживали эти передвижения хусиитов».
И далее продолжил: «Но после окончания перемирия у нас по соизволению Аллаха появились  хорошие новости — 80% укреплений и складов хусиитов у границы разрушены, хусииты понесли потери в живой силе, измождены и деморализованы».
Боевой дух хусиев упал сразу же после того как при первых же попытках напасть на территорию Королевства они понесли сокрушительные поражения.
Генерал-майор Бандар аль-Гамиди сказал: «Хвала Аллаху, большое количество мятежников отступило от границы. В ответ хусии предприняли облавы на отступающих от границы мятежников. В результате столкновений  вчера и позавчера были убиты от 48 до 50 солдат и офицеров республиканской гвардии и граждан Йемена, которых рекрутировали хусииты в свои ряды»

Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1577413.html
***
От переводчика: собственно то, зачем хусиитам понадобились «переговоры» является тем, что именуется в европейской традиции «секретом Полишинеля» — нужно было потянуть время и перевести дух после болезненных ударов, нанесённых коалицией, а также подготовится к новому «броску на север», пополнив изрядно порядевшие арсеналы в приграничной зоне. С кадрами  после двух лет йеменской комании у хусиев стало туговато (наиболее горячих и восторженных сторонников тегеранских аятолл   перебили — и силы коалиции, и разгневанные соотечественники в самом Йемене), поэтому и пришлось мобилизовать в свои ряды 14-15 летних подростков, которых целыми пачками главари рафидитов отправили на убой. Как видно, «послепереговорный» блицкриг рафидитов оказался ещё более провальным чем предыдущие и окончился намного раньше. Инновацией компании этого года стало присутствие в рядах хусиитов рекрутированных ими в свои ряды йеменцев, а также солдат и офицеров республиканской гвардии Йемена. После того как провал компании по атаке на саудийскую границу стал очевиден, а хусиев и их стронников стали расстреливать как мишени  в тире, у большинства сторонников хусиитов хватило разума и чувства самосохранения для того чтобы отойти от границы и дизертировать из хусиитских рядов. В ответ хусииты начали отлавливать и  расстреливать дизертиров в духе заградотрядов НКВД времён второй мировой войны. Тем самым хусии ещё более увеличили неприязнь и отторжение по отношению к себе со стороны йеменского народа, а Абдулмалик Хуси окончательно закрепил за собой имидж «бесноватого фюрера», который готов бросить весь народ Йемена на алтарь своих друзей-рафидитов из Тегерана.
Вся суть кувейтских переговоров сводилась к тому что представители хусиев пускались в демагогию и тянули время, а когда им дали знать что всё что запланировано — сделано, они  тихо покинули  Кувейт. Престранно, что страны Запада, непримеримо воюющие с хариджитскими террористическими группировками в Ираке и Сирии вдруг настаивали на том чтобы Королевство село за стол переговоров с шайкой еретиков и разбойников из Йемена Произошедшее ещё раз подтвердило аксиому о том что всякие переговоры и рассуждения «о мире» с террористами и   бандитами всех мастей бессмыслены и  напротив — вредны, ибо  эта публика не понимает иного языка кроме языка силы.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.