Экс-президент Солех просит Россию о поддержке и объявляет о готовности к союзу с Ираном

المخلوع «صالح» يستجدي الروس لدعمه.. ويعلن استعداده للتحالف مع إيران

Экс-президент Солех просит Россию о поддержке и объявляет о готовности к союзу с Ираном


Как заявил экс-президент Али Салех, так называемый «Совет правления», который он сформировал совместно с хусиитами, готов работать с Россией для «борьбы с терроризмом», и может разрешить Москве использовать военные базы в Йемене.

Также Али Салех сказал что готов к союзу с Ираном, о чём и было объявлено  в его обращении на Facebook, и говорилось в интервью «радио и телевидению России».
Салех сказал: «Россия ближе всего к нам, и мы протягиваем руку России. У нас есть соглашения с РФ, которые были заключены ещё с СССР, а РФ есть преемница СССР. Мы готовы возобновить те договора что были между нами и СССР уже с РФ».
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1581959.html
http://twasul.info/515762/
***
От переводчика: на настоящий момент однако, в свете недавнего визита специального представителя президента  РФ по Среднему Востоку и Африке М.Богданова в Королевство, РФ ни малейшего желания встать на сторону хусиев и сражаться в воздухе, на суше и на море во имя  спасения Али Салеха и за идеи еретиков-иснаашаритов и хомейнистов против коалиции в составе большинства арабских государств   не изъявляет, и пользоваться базами в Йемене (точнее сказать  20%  территории Йемена в северо-западной части страны, которую пока ещё контролируют хусии, ибо никаких «баз» у Салеха нет и впомине, ибо они разбомблены коалицией ещё  в 2014г.) для «борьбы с террористами» не собирается. Иранские аятоллы из Тегерана покуда на призывы своего  сторонника Салеха не ответили. Что перед хусиями, что перед Али Салехом и его преспешниками на настоящий момент куда более реалистичнее предстаёт перспектива оказаться один на один с народом Йемена, но однако  вероятность  окончить политическую карьеру примерно также как завершил её М.Каддафи особого энтузиазма у рафидитских мятежников и прихвостней персов не вызывает, этим и объясняется вопли о помощи, которые издаёт Салех.
Помнится,   кто-то в 2014г.   «грозился дойти до Эр-Рияда», «развалить Саудию», а «диванные войска» заваливали интернеты «аналитическими» статьями о «небоеспособности» армии Королевства.  Сейчас  однако «аналитики» скромно помалкивают, сосредоточившись на воспевании «героизма» хусиев, «осаждённых в Сане».

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.