Уничтожено 30 хусиитов и сторонников экс-президента Салеха, пытавшихся проникнуть на территорию Королевства

مصرع 30 من مليشيات الحوثي والمخلوع حاولوا التسلل للمملكة

Уничтожено 30 хусиитов и сторонников экс-президента Салеха, пытавшихся проникнуть на территорию Королевства


Вооружённые силы Королевства отважно дали отпор хусиитам и сторонникам экс-президента Салеха, пытавшимся проникнуть на территорию Королевства у приграничного селения Мудбиа что расположено к востоку от Хубы и уничтожили около 30 мятежников.

Как сообщают источники издания «Эр-Рияд», мятежники пытались проникнуть на территорию Королевства и войти в приграничное селение Мудбиа что расположено к востоку от Хубы в гористой местности. Однако Сухопутные силы Королевства при поддержки вертолётов Apache  и артиллерйиского огня нанесли хуситам сокрушительное поражение, уничтожив как минимум 30 боевиков и ранив десятки других, нанеся удар по их сообщникам, находившися на территории Йемена.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1586252.html
http://www.alriyadh.com/1528655
***
От переводчика: как видно, хусииты и экс-президент  Али Салех бесславно отправили на убой очередную партию своих сторонников, среди которых попадаются всё чаще и чаще 13-15 летние подростки. Атаковать границы Королевства на открытой местности бессмысленно, и убедить  в иллюзии вероятной  победы тут невозможно даже ребёнка, посему очередной удар попытались нанести через горные ущелья Хубы, но и тут агрессоров ожидало всё тоже самое фиаско что и в предыдущие разы.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.