Министр аль-Фалих: Встреча в Алжире носит консультативный характер .. рынок нефти находится на пути восстановления равновесия

الفالح: اجتماع الجزائر تشاوري.. والسوق في سبيله لإعادة التوازن

Министр аль-Фалих: Встреча в Алжире носит консультативный характер .. рынок нефти находится на пути восстановления равновесия


Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Халид аль-Фалих заявил во вторник что переговоры между странами-производителями нефти — членами ОПЕК, и производителями нефти, не входящими в ОПЕК, и проходящие в Алхире, носят консультативный характер. Мы будем проводить консультации с каждой из сторон, выслушивать её мнение, а также мнение секретариата ОПЕК и наших клиентов.

Министр Фалих выразил оптимизм относительно рынка нефти и его основопологающих факторов, отметив что рынок движется в правильном направлении, хотя и более медленными темпами, чем ожидалось в последние месяцы. Министр выразил уверенность в том что рынок нефти находится в процессе восстановления равновесия, но «несколько более медленными темпами чем мы надеялись».
Министр Фалих отметил что возвращение равновесия важно, особенно в свете снижения инвестиций и производства нефти некоторыми мелкими её производителями, а также имеющегося на этом фоне  высокого спроса на нефть. Также министр Фалих предсказал сокращение инвестиций в нефтяную отрасль примерно на триллион долларов к концу текущего десятилетия.
Встреча членов ОПЕК состоится на полях Международного энергетического форума в Алжире, объединяющего производителей и потребителей нефти. Форум пройдёт в Алжире с 26 по 28 сентября. Россия также принимает участие в форуме.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1644245.html
http://www.alriyadh.com/1536212

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.