Пограничные войска провинции Табук пресекли попытку контрабандного ввоза более 2 млн.таблеток амфетамина через побережье округа Сабъа

حرس الحدود بمنطقة تبوك يحبط محاولة تهريب أكثر من مليوني قرص إمفيتامين عبر شواطئ محافطة ضباء

Пограничные войска провинции Табук пресекли попытку контрабандного ввоза более 2 млн.таблеток амфетамина через побережье округа Сабъа


Эр-Рияд, 06 мухаррама 1438г.Х., что соотвествует 07 октября 2016г.
Как пояснил пресс-секретарь Пограничных войск в провинции Табук полковник ВМФ Сахир бин Мухаммад Харби, по милости Всевышнего была пресечена попытка контрабандного ввоза в Королевство более 2 млн.таблеток амфетамина через морское побережье округа Сабъа.

В пятницу 06.01.1438г.Х. военнослужащие Пограничных войск заметили трёх лиц, которые вошли на лодке в территориальные воды Королевства и оставили несколько мешков на морском берегу в местности Шарма на севере округа Сабъа. Злоумышленники, оказавшиеся подданным Египта, и их сообщник, поджидавший их на берегу, подданный Королевства, были немедлено  арестованы. В мешках было обнаружено  2 364 636 таб. наркотика амфетамина и 9 кг гашиша. Конфискованные наркотики и арестованные контрабандисты были переданы для завершения дознания в компетентные органы.



Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1661730.html
http://www.spa.gov.sa

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “Пограничные войска провинции Табук пресекли попытку контрабандного ввоза более 2 млн.таблеток амфетамина через побережье округа Сабъа”

  1. Ас салам алейкум!брат а заказчики потом как то вычисляются ?неужто такой спрос наркотиков в королевстве?

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Разумеется вычисляются — это уже работа следствия. Дело не в спросе как таковом, а в наркотических диверсиях против Королевства, которые зачастую даже совершаются криминальными дельцами в убыток себе, но вероятнее всего по чему-то заказу, и заказчики эти обитают где-то в районе Тегерана, Мешхеда и Кума. Примерно как немцы в канун октябрьского перворота в 1917. в России активно завозили в СПб кокаин и опий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.