Служитель Двух Святынь подтвердил достоверность редкой исторической фотографии Хаджа 1335г.Х.

خادم الحرمين يوضّح صحة صورة عمِّه التاريخية في حج 1335هـ

Служитель Двух Святынь подтвердил достоверность редкой исторической фотографии Хаджа 1335г.Х.


Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд подтвердил выводы автора фотографического атласа Благородной Мекки и мест паломничества, на которой изображена процессия принца Мухммада бин  Абдуррахмана ал-Сауд, родного брата Короля Абдулазиза бин Абдуррахмана, во время его поездки в Хадж в 1335г.Х (1917г. по х.л.) в сопровождении принцев и паломников.

Авторы атласа доктор Мирадж Мирза, доктор Абдаллах Шаваш и Мухаммад Мирза указывают: Служитель Двух Святынь отметил на этой фотографии своего дядю — Мухаммада бин Абдуррахмана, да помилует его Аллах, который скончался после возвращения из Хаджа. Этот год (1335г.Х — 1917г. по х.л.) запомнился как «год милости» ввиду большого чилса умерших во время его (по причине разразившейся на Аравийском полуострове эпидемии гриппа — «испанки» — прим.переводчика).
На фотографии, как указывают изучившие её исследователи, изображена процессия паломников, покинувших Мину и приближающихся к вратам Запретной Мечети, и в составе этой процессии шествовал и принц Мухаммада бин Абдуррахман.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1687837.html
http://twasul.info/572325/

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.