Сухопутная перевозка разобранного на части гражданского самолёта из Джидды в Эр-Рияд

نقل طائرة مدنية مفككة براً من جدة إلى الرياض

Сухопутная перевозка разобранного на части гражданского самолёта из Джидды в Эр-Рияд


Прошлой ночью в Международном аэропорту им.Короля Абдулазиза в Джидде стартовала сухопутная транспортировка старого самолёта Саудийских авиалиний McDonnell Douglas MD-90 устаревшей марки в г.Эр-Рияд, будучи погруженным на грузовой автомобиль.

Транспортировка началась после того как самолёт был разобран инженерами и техниками дочернего предприятия Саудийских авиалиний «Саудия»  в сотрудничестве и при поддержке транспортной компании. Самолёт планируется передать в  ведение МВД в центр обучения сил спецназа  в г.Эр-Рияд для использования в качестве учебного пособия.Планируется что транспорт с самолётом пройдёт по дороге через Лучезарную Медину, далее через провинцию Касым и окажется в Эр-Рияде.Вчера при провозе самолёта через г.Джидду пришлось прибегнуть к дополнительным мерам для обеспечения безопасности движения.
Подобная транспортировка воздушного судна по суше вторая в Королевстве за последние годы. Ранее подобным способом самолёт из Лучезарной Медины был доставлен в Абху. Там самолёт был переоборудован в ресторан для туристов. Стоимость доставки самолёта тогда составила 2 млн. 200 тыс.риалов (3.75 SAR=1$)  и путь занял 14 дней.









Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1727206.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.