Невзирая на провокации хусиитов … Коалиция придерживается «этики войны»

رغم مراوغات الحوثي.. «التحالف» متمسك بـ»أخلاقيات الحرب

Невзирая на провокации хусиитов … Коалиция придерживается «этики войны»


С самого начала военной операции коалиции арабских государств в поддержку законной власти в Йемене против хусиитов и сторонников экс-президента Салеха, все попытки хусиитов утверждать о том, что атаки производятся на объекты, поражение которых запрещено в соотвествии с международными соглашениями, и представить эти факты мировому сообществу, потерпели решительную неудачу.

В настоящий момент законная власть легитимного президента Йемена Абдроббихи Мансура Хади восстановлена над 80% территории Йемена.
Силы альянса никогда не атаковали гражданские объекты или жилые кварталы, невзирая на достаточнй объём информации от том, что именно там припрятывается оружие и боеприпасы. Невзирая на это, коалиция удерживалась от нанесения ударов по этим объектам. и в 90% случаях использует высокоточные управляемые снаряды и авиабомбы, дабы избежать гибели гражданских лиц.
Коалиция стремится придерживаться этики войны, международных норм и стандартов. Для расследования фактов возможных нарушений была сформирована совместная група из 14 членов. обладающих необходимым опытом и компетенцией, и в её состав были включены представители Королевства, Катара, Бахрейна, Кувейта, ОАЭ, Йемена и которая расследовала эти обвинения.
Расследование полностью реабилитировало коалицию от возможных обвинений, ибо авторы докладов о нарушениях составляли их на основе свидетельских показаний, телефонных звонков и информации из социальных сетей, не обладая компетенцией в данной сфере.
Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1751467.html

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.