Apple инвестирует 1 млрд.долл. в саудийско-японский фонд «Руйя Софт»

«أبل» تستثمر مليار دولار بالصنـدوق السعـودي — الـيـابـانـي «رؤيـة سـوفـت»

Apple инвестирует 1 млрд.долл. в саудийско-японский фонд «Руйя Софт»


Компания Apple подтвердила что планирует инвестировать 1 млрд.$ в новый технологический фонд, относящийся к финансовому холдингу SoftBank, дабы помочь развитию фонда.Пресс-секретарь компании Apple  отметил что компания считает что новый фонд сможет обеспечить технологический прогресс, который имеет перспективы быть использованным в будущем.

Саудийские инвестиции во вновь образованный фонд составляют 45 млрд.$, инвестиции холдинга SoftBank составляют 25 млрд.$ . Также инвесторами фонда являются суверенный инвестиционный фонд эмирата Абу Даби, инвестиционный фонд Катара, а также производитель электронных устройств компания Qualcomm.
Формирование этого фонда является финальным этапом усилий, приложенных Его Королевским Высочеством заместителем наследного принца в ходе визита в Японию и подписания меморандумов с потенциальными инвесторами. Это красноречиво свидетельствует о благоприятном экономическом климате в Королевстве, экономической стабильности и запущенной деверсификации экономики Королевства в свете программы «Видение Королевства в 2030г.».

Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1796732.html
http://www.alriyadh.com/1561036

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Одна мысль про “Apple инвестирует 1 млрд.долл. в саудийско-японский фонд «Руйя Софт»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.