К тюремному заключению приговорён подданный, поддерживавший ИГИШ и пытавшийся обратится к колдуну

سجن مواطن أيد «داعش» وحول مبالغ لساحر

К тюремному заключению приговорён подданный, поддерживавший ИГИШ* и пытавшийся обратится к колдуну

* запрещена в РФ как террористическая организация

Специальный уголовный суд приговорил подданного к семи годам тюремного заключения за изъявления масхаба такфиризма и поддержку террористической организации ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация), а также пытавшегося обратится к колдунье и шарлатанам, предложив им 80 тыс.риалов (21,3 тыс.$) за их услуги.

Суд признал обвиняемого виновным в изъявлении манхаджа такфиризма, противоречащего Корану и сунне, который он излагал посредством своего аккаунта в социальной сети Twitter, и в коем он объявил правителей этой страны, сотрудников сил безопасности и лидеров арабских стран вероотступниками, и изъявил затем этот же манхадж и судебном заседании.
Также подсудимый признан виновным в поддержке «аль-Каиды» (запрещена в РФ как террористическая организация) и «ИГИШ» (запрещена в РФ как террористическая организация), о чём он также заявил перед судом. Обвиняемый был признан виновным в изготовлении, хранении и распространении  материалов, наносящих ущерб общественной безопасности и распространении их с социальной сети Twitter. Данные материалы хранились на двух компьютерах, принадлежащих подсудимому.
Помимо этого подсудимый общался через мессенджер Telegram  с шарлатанами в одной из братских арабских стран, прося излечить его от колдовства, зависти и сглаза, и попытался переправить им на эти цели 80 тыс.риалов (21,3 тыс.$).
Помимо 7 лет тюрьмы и запрета выезда из Королевства по отбытию наказания на срок, равны сроку заключения, у подданного конфисковано мобильное устройство и 2 ПК, а его аккаунт в Twitter удалён.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1819187.html
http://www.alriyadh.com/1565202
***
От переводчика: то, как в разуме этого заблудшего непостижимым и причудливым образом сочетался хариджитский масхаб, нетерпимый даже к малым грехам и непризнающий колдовство в реальности (а только в представлении, подобно мутазилитам), и попытки получить услуги от колдуна через интернеты так и осталось загадкой.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 мысли о “К тюремному заключению приговорён подданный, поддерживавший ИГИШ и пытавшийся обратится к колдуну”

    1. Причина вероятнее всего кроется в элементарной малограматности и малоинформированности — человек нахватался всего по верхушкам, но сразу же принялся действовать: обвинять целые группы мусульман в вероотступничестве и поддерживать террористические хариджитские группировки, при этом сам не укрепившись и в основах вероубеждения, коль уж он счёл возможным для себя якшатся с колдунами и даже предлогать им немалые деньги за услуги, хотя до того сам же обвинял в вероотступничестве за грехи, в сотню крат меньше, чем совершил сам. Наиболее логичным было бы для него (вместо поясничания в суде) обвинить в вероотступничестве и вынести такфир самому себе — как самым явным образом обратившемуся к тагуту и совершившим большой куфр, поверив колдуну, и впавшему посути своей в неверие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.