خادم الحرمين الشريفين يستقبل معالي الأمين العام للأمم المتحدة
Эр-Рияд, 15 джумада-авваля 1438г.Х., что соответствует 12 февраля 2017г. по х.л.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Алах, принял сегодня в своём рабочем кабинете во дворце Ямама Его честь генерального секретаря ООН Анто́ниу Гуте́рреш.
Служитель Двух Святынь поздравил Анто́ниу Гуте́рреш со вступлением в должность генерального секретаря ООН, а генеральный секретарь Оон в свою очередь выразил радость ввиду возможности посетить Королевство и встретится со Служителем Двух Святынь.
После этого стороны рассмотрели прилагаемые ООН усилия и стоящие перед организацией задачи для поддержания мира и безопасности во всём мире.
Затем генерального секретаря ООН принял Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Наиф бин Абдулазиз, наследный принц, заместитель премьер-министра и Министр внутренних дел, да хранит его Аллах, подчеркнув позицию Королевства в поддержке норм международного права и безопасности.
Также генерального секретаря ООН Анто́ниу Гуте́рреш принял Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз, заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра и Министр обороны, да хранит его Аллах,
В последующем генеральный секретарь ООН Анто́ниу Гуте́рреш провёл прессконференцию совместно с Министром иностранных дел Королевства профессором Адил бин Ахмад аль-Джубейр, который описал позицию ООН как позитивную и конструктивную в части оказания гуманитарной помощи и решения имеющихся конфликтов.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1850685.html
http://www.spa.gov.sa





