Служитель Двух Святынь обсудил с президентом Турции двусторонние отношения

خادم الحرمين يبحث مع الرئيس التركي العلاقات الثنائية ومجالات التعاون والتطورات الإقليمية والدولية

Служитель Двух Святынь обсудил с президентом Турции двусторонние отношения, направления сотрудничества и развитие ситуации на региональном и местном уровне


Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, провёл вчера во дворце Ямама в Эр-Рияде  официальные переговоры с президентом Турецкой республики Раджаб Тоййб Эрдоганом где рассмотрены были двусторонние отношения, пути сотрудничества между двумя странами, а также недавние события на региональном и международном уровне.








В Twitter Р.Т.Эрдоган написал: «Я благодарю Служителя Двух Святынь и братский саудийский народ за хороший приём и гостепреимство во время посещения Королевства Саудовская Аравия»

Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Наиф бин Абдулазиз, наследный принц, заместитель премьер-министра и Министр внутренних дел, да хранит его Аллах, также обсудил с президентом Турцкой республики Р.Т.Эрдоганом вопросы двусторонних отношений.


Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз, заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра и Министр обороны, да хранит его Аллах, также обсудил с президентом Турецкой республики Р.Т.Эрдоганом двусторонние отношения между обеими странами, последние события в регионе и усилия, прикладываемые обеими странами для достижения мира и стабильности в регионе, и в особенности в борьбе с терроризмом.

Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1853617.html
http://www.alriyadh.com/1570981

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

4 мысли о “Служитель Двух Святынь обсудил с президентом Турции двусторонние отношения”

  1. Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху! Извиняюсь, что спрашиваю здесь, брат. Какого положение КСА относительно тех военных конфликтов, которые были в Югославии? Кого поддерживали?

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      КСА поддерживали Боснию и Герцеговину (боснийских мусульман) и албанцев Косово. Комитет старейших учёных издал соотвествующие фетвы, государство активного помогало финансово молодому государству боснийских мусульман — в первые 5 лет независимости Боснии 50% её бюджета были саудийской помощью. В КСА был издан даже объёмный доклад о том как Королевство помогало Боснии, перечислив все виды поддержки. Также КСА участвовало в международной коалиции под эгидой ООН по отпору агрессии Сербии, направив туда своих военнослужащих. Большие пожертвования делали и частные лица (примерно как сейчас КСА помогает братскому народу Сирии). Помимо этого Королевство прилогало большие дипломатические усилия для обеспечения международного признания молодых государств мусульман на Балканах — Федерации Боснии и Герцоговины и Косова.

        1. «Югославская война 1991-1995» Олег Валецкий Москва 2006
          http://artofwar.ru/w/waleckij_o_w

          «Иосип Броз Тито. Власть силы» Ричард Уэст Смоленск 1998
          «Генерал Младич: военный преступник ?» Лиляна Булатович Москва 1998
          Артуро Перес-Реверте — Территория команчей ISBN: 5-699-06353-6 Год издания: 2004 Издательство: «Эксмо»
          http://www.e-reading.club/book.php?book=10223

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.