Коалиционные силы уничтожили хусиитов в секторе границы аль-Хуба

القوات المشتركة تقتل عناصر من مليشيا الحوثي بقطاع الخوبة

Коалиционные силы уничтожили хусиитов в секторе границы аль-Хуба


В секторе границы в районе  Хуба в провинции Джазан силы коалиции уничтожили 7 хусиитов и сторонников экс-президента Салеха. Данную информацию приводит Новостной канал Саудии.


Позавчера коалицонные силы уничтожили один танк противника поблизости от саудийско -йеменской границы и уничтожили также 15 хусиитов и сторонников экс-президента Салеха. В защите южной границы Королевства в секторе Джазан также приняла участие большая группировка артиллерии Бахрейна, действующая в составе коалиционных сил.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1178769.html
http://www.alriyadh.com/1108478

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

3 мысли о “Коалиционные силы уничтожили хусиитов в секторе границы аль-Хуба”

  1. «поблизости от саудийско -йеменской границы»
    т.е. ту границу которую создали в 20км дальности от реальной,этот танк благополучно прошел?

    1. Этого в заметке сказано не было. Говорилось что танк уничтожен «поблизости от саудийско -йеменской границы» и не более того, а конкретно в каком районе и куда он прошёл, а куда нет, не сообщалось, и насколько благополучно — тоже.
      Дело в том что это секретная оперативно-тактическая информация, и никто будучи в здравом рассудке места боёв с точными координатами GPRS выкладывать не будет — дабы не снабжать врага информацией к действию.
      Это только рафидиты на своих аккаунтах разом выкладывают всё что было с мельчайшими подробностями (с одной оговоркой — зачастую подробности эти не имеют отношения к реальной действительности).
      Мне периодически забрасывают ссылки на их ролики с You Tube и проч., видимо с целью «изобличить официальную пропаганду», продемонсрировать свою осведомлённость и мою некомпетентность, или ещё с какой-то, менее благовидной целью.
      Но однако лучшим свидетельством правоты саудийских СМИ является то что ни пяди саудийской земли рафидитам (при их столь «колоссальных способностях» — ибо если верить их басням — они десятками жгут «M2 Bradley» и берут огромные трофеи ввиде стрелкового оружия и проч.) отбить не удалось, вся граница находится под контролем войск Королевства, гражданское население живёт обычной жизнью и не проявляет беспокойства.

  2. я не ставлю правоту Саудийских СМИ под вопрос 🙂
    Если не верить Стране Таухида, то тогда кому вообще можно верить??
    Просто, уточняю факты по мере возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.